7 декабря 2021, 06:00
0 11839
0
0

Нет дорог – купи внедорожник! Чиновники из пензенской глубинки предпочитают автомобили в комплектации LUX

Нет дорог – купи внедорожник! Чиновники из пензенской глубинки предпочитают автомобили в комплектации LUX

Первый пензенский портал продолжает изучать интересные закупки органов власти и местного самоуправления Пензенской области. Очень интересно, что в период так называемого «главопада» решаются на щедрые закупки чиновники из дальних сельсоветов.

Сергей Писанов, глава администрации Ильминского сельсовета Никольского района Пензенской области, решился на закупку по стоимости позволительную лишь главе района! Даже не знаем, как переживет эту новость Людмила Линина. Но в дальний сельсовет, окруженный лесами, планируют закупить автомобиль LADA Niva Travel в комплектации Luxe. Начальная максимальная цена контракта составила 1 млн. 200 тыс. рублей. Заказчиком является администрация Никольского района Пензенской области. Короче, глава района в курсе!

В закупке указано, что это легковой автомобиль. Хотя на самом деле речь идет о внедорожнике с повышенной проходимостью. Теоретически на нем можно ездить в местности, где дорог нет. Короче, предлагаем лайфхак для сельских чиновников. Если не можете выбить деньги на строительство дорог до сел своего района, просто закупайтесь внедорожниками! Главное, чтобы бюджета на все сельсоветы хватило. Опытом можно обменяться с главой Никольского района. Очень скоро она сможет дать объективные отзывы насчет обоснованности нового приобретения.

Что там, кстати, есть в комплектации LUX? Никаких особых наворотов. Все как положено для комфортного современного авто. Бортовой компьютер, подогрев сидений, и два динамика. Никаких вам аудиосистем. И даже обивка сидений тканевая. Так себе люкс. Но для сельской местности, конечно, роскошно, особенно по цене. Наверное, совсем непролазные леса вокруг Ильминского сельсовета. Может быть, сразу на БТР стоило решиться. Рациональнее надо тратить бюджет.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.