4 апреля 2024, 16:18
0 3277
0
0

Пензенские промышленники прибыли с бизнес-миссией в Беларусь

Пензенские промышленники прибыли с бизнес-миссией в Беларусь

Рабочий визит позволит пензенцам приобрести новый опыт в экспортной деятельности и расширить кооперационное сотрудничество.

Пензенские промышленники в составе официальной делегации России прибыли с рабочим визитом в Республику Беларусь. Специалистам станкостроительного кластера предстоит расширить кооперационное сотрудничество с коллегами из братского государства, а также изучить модели работы индустриальных парков, технопарков и свободных экономических зон.

Россияне уже посетили СЭЗ «Минск», где работают более 100 компаний с иностранными и белорусскими инвестициями.

«В ноябре прошлого года на инвестиционном форуме в Москве мы подписали партнерское соглашение с АКИТ России и уже сегодня принимаем коллег из десяти российских регионов с бизнес-миссией. Наша задача – не только познакомить участников с особенностями работы и возможностями СЭЗ «Минск», но и способствовать развитию инвестиционного сотрудничества, промышленной кооперации предприятий», – подчеркнул глава администрации СЭЗ «Минск» Анатолий Бубен.

В первый же день визита было подписано соглашение о сотрудничестве между станкостроительным кластером «ПензаСтанкоМаш» и СЭЗ «Минск». Стороны будут способствовать повышению промышленного, инновационного, научно-технического потенциала двух стран, осуществлять взаимовыгодное взаимодействие в инвестиционной сфере.

В ближайшее время пензенцы посетят индустриальный парк «Великий Камень», Минский городской технопарк, свободную экономическую зону «Гомель-Ратон», технопарк «Коралл».

Фото: ПензаСМИ.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.