21 июля 2022, 06:00
0 2708
0
0

Управляйки, которых нет. Дома на улицах Ленина и Крупской в Пензе бросили на произвол судьбы?

Управляйки, которых нет. Дома на улицах Ленина и Крупской в Пензе бросили на произвол судьбы?

Мы продолжаем рубрику о работе управляющих компаний в Пензе. Вчера мы опубликовали новость о жителях Заводского района, которые не довольны работой коммунальщиков. Дворы буквально заброшены, детские площадки находятся в ветхом состоянии. Кто же стоит за всем этим великолепием?

По данным системы ГИС ЖКХ, дома по адресу улица Ленина, 43, а также Крупской, 29 и 25, о которых мы писали, обслуживает компания ООО «МУП Октябрьского района». А дом по адресу Крупской, 27 другая компания – ООО «УК №1». И с этого момента начинается самое удивительное.

ООО «МУП Октябрьского района» было ликвидировано 11 апреля 2022 года. Компанией руководил до 2018 года Дмитрий Баринов. Запомните это имя, оно еще встретится в этом материале. Затем в фирму пришли конкурсные управляющие. Учредителем ООО являлось МУП «Жилсервис», который в свою очередь когда-то учредило Управление муниципального имущества Пензы. Короче, корни уходят в мэрию. Кстати, «Жилсервис» был ликвидирован за год до ООО «МУП Октябрьского района», в мае 2021 года.

А теперь поговорим про дом на Крупской, 27. Его обслуживает ООО «Управляющая компания номер 1». Она была ликвидирована 25 февраля 2022 года, а ее генеральным директором являлся Дмитрий Баринов. Очень странное совпадение, не так ли?

С высочайшей степенью вероятности, перед нами очередной схематоз городских коммунальщиков. Можно копнуть и глубже, но остановимся на этом.

Главный вопрос: неужели эти дома после ликвидации управляек останутся брошенными? В основном, это старый проблемный жилой фонд, и именно таким и должна заниматься новая единая муниципальная управляющая компания, которую открыли на базе АО «Жилье-19». Однако, по словам жильцов, коммунальщики не уделяют им никакого внимания. Странная ситуация, которая требует исправления.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.