15 апреля 2024, 06:00
0 2215
0
0

С юбилеем! 15 апреля родился промышленник Олег Кочетков

С юбилеем! 15 апреля родился промышленник Олег Кочетков

Сегодня депутату пензенского Законодательного Собрания и генеральному директору компании «СтанкоМашСтрой» исполнилось 45 лет.

Олег Александрович родился в Пензе 15 апреля 1979 года, окончил среднюю школу №16. Он получил высшее образование в Московском государственном университете технологий и управления по специальности «Экономика и управление на предприятии (пищевая промышленность)», квалификация «Экономист-менеджер» в 2007 году.

Трудовой путь юбиляр начал на заводе «Пензтяжпромарматура». В 2006 году он основал компанию «СтанкоМашСтрой», которая сегодня входит в число лидеров крупнейших отечественных производителей металлообрабатывающего оборудования. Помимо этого, он инициировал создание первого в России станкостроительного кластера «ПензаСтанкоМаш». Помимо этого, он является президентом федерации тенниса Пензенской области.

В 2017 году юбиляр был избран в Законодательное Собрание Пензенской области шестого созыва, в 2022-м его переизбрали в седьмой созыв.

В 2022 году Олег Кочетков стал региональным координатором федерального проекта по импортозамещению и индустриализации «Выбирай своё».

Награжден почетным знаком губернатора «Во славу земли Пензенской», медалью Союза машиностроителей России, медалью «Святителя Иннокентия, епископа Пензенского», удостоен почетного звания «Заслуженный работник промышленности Пензенской области», отмечен Почетными грамотами и благодарностями.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Олега Александровича с юбилеем. Желаем вам покорения новых вершин и плодотворной работы на благо российской промышленности!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.