13 декабря 2016, 06:00
0 4298
0
0

Почти готовы к Новому году? Сравниваем праздничное украшение Пензы и других городов

Почти готовы к Новому году? Сравниваем праздничное украшение Пензы и других городов

В преддверии Нового года про Пензу уже можно начать снимать сериал «Не родись красивой 2», где к финалу вместо героини в лучшую сторону преобразится аж целый город.

Середина декабря – самое время для того, чтобы на заснеженных улицах, наконец, не только засеребрило, но и засверкало…от многочисленных инсталяций, решили местные власти.

Теперь нашим жителям и зареченского лося на скаку останавливать не надо, поскольку вернулся свой рогатый, золотой, теперь он стоит у ТЦ «Высшая лига» и радует пензенцев.

А в «оленьей повозке» доставили и много новинок. Таких, например, как блеск-шары на улице Кирова и светящиеся карликовые деревья у катка. Который, кстати, стал музыкальным и густозаселенным.

Новыми огнями заиграли и многочисленные елочки города.

А вот обещанное звездное небо над Пензой пока только натуральное. И лишь многообещающе натянутая на полулицы сетка в компании одинокой «звездной машины» напоминают о том, что совсем скоро небесных светил станет на порядок больше.

Зато пензенская мэрия сияет всевозможными огнями:

Скромный Заречный

Корреспондент 1pnz.ru, ставший на некоторое время новогодним Ревизорро, узнал, как обстоят дела других городах области.

В Заречном куда ни глянь – везде живописные картины, напоминающие о надвигающемся празднике. Забыли только о гостье леса, скромно ожидающей команды «елочка, гори» неподалеку от дома Главы города.

Как у соседей: хвойный Ульяновск

Для сравнения мы решили оценить, как украшены соседние города. К примеру, в Ульяновске основной акцент сделали как раз на зеленых красавицах.

Однако и к ульяновцам скоро прискачут олени: в настоящее время оформители готовят их к появлению на улицах города, сообщает Первый ульяновский портал:

Стоит отметить, что и иллюминации ульяновская администрация также не пожалела:

НеБодражаемая Самара: 

А Самара стала для нас ориентиром по звездному небу. В городе на Волге яркие небесные огоньки уже вовсю поднимают праздничное настроение на Ленинградской улице:

«Весь день украшали работники площадь. Ну вот результат, красиво и празднично. Люблю это время. Когда город готовится к празднику. И все эти украшения, лампочки, гирлянды!», - подписала свой предновогодний снимок пользователь Инстаграм @orange_liss

Космос-сити Саратов:

В Саратове украшать город решили поистине космически! И это касается не только Набережной Космонавтов.

Предмостовая площадь, к примеру, чем не Лондон-сити во всем блеске его огней?!

Фото автора, фото Татьяна Янова, Первый ульяновский портал, @orange_liss, @kryuchkovich, @fen064, @marat_niyazov232, @guenn_anna93

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.