29 июня 2022, 21:10
0 1549
0
0

В Пензенской области завершат догазификацию до наступления холодов

В Пензенской области завершат догазификацию до наступления холодов

Подробности сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области

В ходе сегодняшнего оперативного совещания в правительстве региона присутствующие обсудили ход реализации программы по социальной догазификации в Пензенской области. До конца года по этой программе планируется подключить к газу 4121 домовладение в 472 населенных пунктах.

«Исполнено до границ земельных участков 1746 договоров – 41% от числа заключенных договоров. Выполнено подключение 1288 домовладений – 30% от запланированного количества, в том числе подключены все домовладения, вошедшие в список 2021 года. Подключение домовладений, намеченных на текущий год, производится опережающими темпами – мы должны были 1 206 по графику подключить, выполнены работы по 1 288», - отчитался первый заместитель председателя правительства региона Виктор Кувайцев.

Также он отметил, что по темпам догазификации наш регион находится в десятке лучших субъектов РФ. Но, несмотря на это, в некоторых муниципалитетах работы ведутся медленно.

Олег Мельниченко, в свою очередь, поручил завершить догазификацию в Пензенской области до наступления зимы.

«Я ориентирую глав администраций городов и районов на то, чтобы эта работа находилась под вашим личным контролем. Её результаты – это, прежде всего, вопрос благополучия наших граждан. В первую очередь тех, кто проживает на селе», - сказал он.

Читайте также: в трех районах Пензенской области планируется отключение газа

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.