3 июля 2022, 17:03
0 3553
0
0

Рабочая группа наведет порядок на Привокзальной площади в Пензе

Рабочая группа наведет порядок на Привокзальной площади в Пензе

Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая будет курировать реализацию инвестпроекта по благоустройству площади у железнодорожного вокзала Пенза-I.

В рабочую группу войдут представители частных структур. Это советник сотрудники компании «АГРУПП» - консультант Юлия Демидова и советник по правовым вопросам Александр Засорин. Гендиректор ООО ПКТО «Парки» Людмила Животовская. Кроме того в составе группы руководитель Центра государственно-частного партнерства Корпорации развития Пензенской области Наталья Пескова, а также руководитель департамента привлечения инвестиций корпорации Иван Атяшкин.

В группе также состоит ряд высокопоставленных чиновников правительства области. Это председатель кабмина Николай Симонов, первые вице-премьеры Алексей Костин и Виктор Кувайцев, министр градостроительства Александр Итальянцев, министр строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев, министр промышленности Алмаз Хакимов, вице-мэр по экономике города Пензы Роман Поликарпов.

Последний раз к вопросу благоустройства привокзальной площади возвращались в декабре 2021 года. Тогда мэрия Пензы приняла решение отправить проект на доработку. Планируются достаточно масштабные изменения, которые перенаправят транспортные потоки, позволят сделать современную парковку и покрытие и совместить это с качественным озеленением. В проекте также участвуют представители РЖД. В него будут вложены большие средства, инвестиции планируют привлечь из федерального бюджета и от частных инвесторов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.