1 апреля 2024, 11:29
0 3008
0
0

В Пензе «Т Плюс» проверит теплосети максимальной температурой

В Пензе «Т Плюс» проверит теплосети максимальной температурой

Пензенские тепловые сети ПАО «Т Плюс» проведут испытания на максимальную температуру теплоносителя. Это необходимо для проверки способности теплосетей выдерживать нагрузки и компенсирующие способности трубопроводов от температурных деформаций.

ERID:2SDnjdPHikZ

Мероприятие обязательное в ходе подготовки к следующему отопительному сезону, и согласовано с администрацией г. Пензы.

Испытания на максимальную температуру теплоносителя традиционно проводятся за несколько суток до окончания отопительного сезона.

Температура теплоносителя в тепломагистралях будет увеличена до 120 градусов Цельсия.  Расход тепловой энергии свыше температурного графика, связанный с проведением испытаний, не будет предъявляться жителям для оплаты. На период испытаний будет организовано круглосуточное дежурство оперативно-ремонтных бригад тепловых сетей, а также постоянный контроль за параметрами теплоносителей и оборудования центральных тепловых пунктов.

В этом году они пройдут от источника генерации ТЭЦ-2 - это многоквартирные дома, детские сады, школы, лечебные учреждения по следующим улицам: Калинина; Богданова; Свердлова; Краснова; Ватутина; Воронова; Кижеватова; Загородная; Силикатная; Российская; Маркина; набережной р. Мойки; Гоголя; Чкалова; Красная; Куйбышева; Лермонтова; Маршала Крылова; Тепличная; Металлистов; Красная Горка; Мебельная; Баумана; Терновского 19; Терновского 21а; Тамбовская; Советская;  Водопьянова; Бурмистрова; 1 –й проезд Красные Кирпичики; 1-й, 3-й проезд Лобачевского; проезд Металлистов; проезд Баумана.

Руководителям УК и ТСЖ необходимо выполнить весь комплекс технических и организационных мероприятий по подготовке к температурным испытаниям. Ни в коем случае не производить самовольно отключение систем центрального отопления в жилых домах, помимо необходимого по технике безопасности отключения горячего водоснабжения.

Горожанам проявить максимальную осторожность. Во время испытаний в течение 5 – 6 часов в системах отопления домов будет циркулировать вода повышенной температуры. Для предотвращения ожогов из-за возможных повреждений внутридомовых систем отопления в период испытаний нельзя приближаться к отопительным приборам, стоякам отопления, а также особо контролировать, чтобы к ним не приближались дети.

Просим не находиться рядом с местом прохождения теплотрасс надземной и подземной прокладки, а также с тепловыми камерами. Не рекомендуется оставлять автомобильный транспорт и прочее имущество рядом с теплотрассами и на тепловых камерах.

По всем возникающим вопросам, связанным со внутридомовыми системами отопления, следует обращаться в свои управляющие компании или тепловую справочную службу по номеру 8412 45-85-69.

Реклама. Рекламодатель: ПАО "Т Плюс".

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.