5 апреля 2022, 06:00
0 2946
0
0

Высотка просто дрожит! Ночной бар бизнесмена Пузарина устроил ад на улице Красной

Высотка просто дрожит! Ночной бар бизнесмена Пузарина устроил ад на улице Красной

Любые ночные заведения, расположенные рядом с жилыми домами, всегда являются абсолютным злом. Сегодня мы расскажем историю о ночном баре, который лишил спокойного сна жителей многоэтажного дома в центре Пензы. Несмотря на активные действия жильцов дома по защите своих прав, городские власти и правоохранительные органы не спешат реагировать на эту ситуацию.

В октябре 2021 года жизнь дома по улице Красной, 49 перевернулась. В нее ворвалось шумное ночное заведение, которое открыли в трехэтажном здании рядом с высоткой. Днем заведение работает как обычное кафе. Зато по ночам с четверга по понедельник там разверзаются глубины алкогольного ада. В баре проходят шумные вечеринки с громкой музыкой, от которой соседняя высотка просто дрожит. И так всю ночь до самого утра.

Но это еще не все. Во двор дома всю ночь орут пьяные невменяемые посетители бара. Здесь же они громко матерятся, дерутся, справляют нужду. Просто ужасающее соседство, к тому же опасное.

Жители дома не могут спать по ночам, потому что это просто невозможно. Пожилым людям вызывают скорую помощь. Некоторые были вынуждены покинуть место проживания.

Что же за такое веселое заведение открылось на улице Красной? Редакция Первого пензенского портала провела свое небольшое расследование. В нашем распоряжении есть документы, а также чеки и ответы уполномоченных ведомств на запросы жильцов.

В баре Rostok-Vip выбивают чеки с наименованием компании ООО «Эльф-Плюс». Согласно данным ЕГРЮЛ ее учредителями являются Антон Пузарин и Андрей Старостин. Эти имена и названия нам хорошо знакомы. Местные СМИ упорно связывают бизнес господина Пузарина с депутатом пензенской городской думы Жиганшой Туктаровым. Где-то в архивах налоговых документов можно обнаружить такую связь.

В 2019 году заведения, связанные с названной фирмой попали в ряд скандальных историй. В итоге, один из владельцев по имени Матвей был задержан и осужден. Предприниматели были связаны с такими заведениями, как «Добро» и «Барсук». О характере бизнеса делайте выводы сами.

Бар на улице Красной – тоже крайне сомнительное заведение. И не только потому, что оно нарушает покой жильцов соседнего дома. Во-первых, с октября 2021 года по февраль 2022 года бар работал по ночам в нарушение режима повышенной готовности и постановление губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, который ограничил работу заведений общественного питания из-за антиковидных мер.

Владельцы Rostok-Vip плевали на все эти запреты. Они просто запирали дверь после 23.00 и делали вид, что они не работали. Однако, пьянка продолжалась, алкоголь лился рекой, громкая музыка не стихала.

Во-вторых, заведение не имеет право продавать спиртные напитки. И тут мы можем наблюдать двойное нарушение закона. Бар расположен напротив пензенского государственного университета. Это нарушает постановление Администрации города Пензы №329 от 28.03.2014, которое запрещает продажу алкоголя рядом с ПГУ.

А еще, согласно ответу министра сельского хозяйства Пензенской области Романа Калентьева, который получили на свой запрос жильцы дома, «лицензия на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания по указанному в обращении адресу не выдавалась».

Такой же ответ дал жителям дома и заместитель главы администрации города Пензы Роман Поликарпов, который курирует предпринимательство и торговлю.

То есть Rostok-Vip не может продавать посетителям алкоголь. Однако же, продает! Объявление при входе в бар вроде бы гласит, что бар алкогольную продукцию не реализует…. Но если пройти дальше, то на стенах вы обнаружите другие объявления с информацией об акциях. В меню и в баре также снова обнаружится информация о продаже алкоголя.

Чтобы проверить этот факт, мы отправили в Rostok-Vip в ночь с 25 на 26 марта тайного покупателя. И что вы думаете? Конечно же, он смог купить спиртные напитки! В подтверждение этого имеются чеки.

Но, несмотря на все это, жители дома на Красной до сих пор не могут найти управу на шумное заведение, которое мешает им спать. Они неоднократно вызывали полицию, однако полицейские так ни разу и не смогли попасть в заведение. Двери были закрыты, хотя всем было очевидно, что внутри идет веселая вечеринка. Почему-то никаких дальнейших мер по отношению к хозяевам заведения полиция не предприняла. И это несмотря на то, что бар четыре месяца подряд работал в период, когда после 23.00 все заведения должны были закрываться из-за антиковидных мер.

По словам председателя ТСЖ «Космос» Игоря Алексеева, за все время жители дома не видели ни одной проверяющей комиссии из мэрии рядом с этим заведением. Муниципальные чиновники, которые отвечают за городскую торговлю, даже не приблизились к бару с контрольными целями для пресечения нарушения прав жителей и незаконной продажи алкоголя. И это несмотря на то, что жители дома написали две жалобы в городскую администрацию. Одна из них была отправлена 7 февраля, вторая – 23 марта. Но где же реакция? Почему власти обходят бар стороной?

Все попытки решить проблему с руководством бара «мирным путем» также провалились. Скоро наступит лето, но жители дома по улице Красной, 49 не знают, как они будут открывать окна в жаркую погоду. Ведь тогда шум в их квартирах станет совсем невыносимым.

Вчера на встречу с жильцами приезжал депутат Пензенской городской думы Роман Петрухин. Об итогах встречи нам пока ничего не известно.

Редакция очень сильно надеется, что контролирующие органы и местные власти обратят особое внимание на этот гнойник и защитят права людей. Нам сложно передать, в каком эмоциональном состоянии находят жители дома. Мы предлагаем чиновникам, которые закрывают глаза на явные нарушения закона, пожить ради эксперимента пару дней в этом доме, когда бар работает по ночам. Снять квартиру и прочувствовать ситуацию, пропустить через себя волны громкой низкочастотной музыки. Возможно, тогда они что-то поймут и начнут действовать.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.