7 марта 2017, 06:00
0 4231
0
0

Недавний арестант Богунов сменил наименование компании, отстраненной от строительства пензенского перинатального центра

Недавний арестант Богунов сменил наименование компании, отстраненной от строительства пензенского перинатального центра

Изменения внесены в ЕГРЮЛ 23 ноября 2016 года.

Новое название компании, которая начинала строить пензенский перинатальный центр - ООО «Богуновъ». По фамилии ее основателя Сергея Богунова, подозреваемого в многомиллионных хищениях на этом объекте. Возможно, меняя наименование, бизнесмен ставит точку в неоднозначном прошлом и начинает новый этап, не запятнанный разговорами о воровстве миллионов бюджетных средств. Ведь с определенной поры старое наименование его компании - ООО ЦСК «Сигма»* - стало нарицательным: ассоциируется с недостроем и хищениями.

ООО ЦСК «Сигма» было учреждено в августе 2009 года компаниями ООО «Строительная фирма Кредо» и ООО НВП «Европа», принадлежащими Сергею Богунову. На момент начала перинатальной стройки, в конце 2014 года, ООО ЦСК «Сигма» возглавлял Илья Торгашов. В декабре 2015 года идеологов проекта Сергея Богунова и бывшего мэра Пензы Александра Пашкова арестовали, первого посадили под домашний арест, второго - в СИЗО. Их подозревают в хищении порядка 67 млн. рублей. Следствие до сих пор не закончено. В апреле 2016 года на строительство перинатального центра был назначен новый подрядчик - ООО «Мегастрой» Михаила Швыркалина. 

В ту же дату, что произошла смена наименования компании с ООО ЦСК «Сигма» на ООО «Богуновъ», изменился и ее руководитель. 23 ноября 2016 года президентом ООО «Богуновъ» стал Сергей Богунов. До него должность генерального директора ООО ЦСК «Сигма» занимал его брат Алексей Алексеев, сменивший Илью Торгашова в июле 2016 года.

Вероятно, назначение на пост президента ООО «Богуновъ» было первым, чем занялся Сергей Богунов после освобождения из-под домашнего ареста, которое произошло в конце 2016 года. Сейчас в отношении Сергея Богунова действует подписка о невыезде. 

Фото из архива редакции, при подготовке использованы материалы kartoteka.ru

*ООО Центральная строительная компания «Сигма»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.