13 июля 2021, 06:00
0 1975
0
0

Кредиторы Сергея Богунова пришли забрать долги

Кредиторы Сергея Богунова пришли забрать долги

Картотека Ленинского суда города пополнилась новым судебным разбирательством в отношении компании ООО «Богуновъ» предпринимателя Сергея Богунова который ныне отбывает уголовное наказание в местах не столь отдаленных.

В суд на него подала госпожа Жарикова, которая заявила, что ответчик занимал у нее сумму в размере 4,5 миллионов рублей, а теперь еще должен проценты за просрочку в размере 1 миллиона 440 тысяч рублей и пени в размере чуть более миллиона рублей. Долг не вернул, но в качестве залога оставил нежилое помещение площадью 113 квадратных метров, его то истица и требует продать за 7,5 миллиона, чтобы вернуть свои деньги.

Это дело так и осталось без решения суда: гражданка Жарикова не пришла на судебное заседание. Ответчик, понятное дело, тоже. Напомним, что Сергей Богунов - предприниматель, который проходил вместе с Александром Пашковым по делу о хищении средств при строительстве перинатального центра. В августе 2020 года суд вынес приговор, по которому бизнесмена приговорили к пяти годам заключения. И вот, год спустя о его существовании вспомнили кредиторы. Вопрос в том, почему это произошло именно сейчас, пока остается без ответа.

Странно и другое. Вышеупомянутая истица Жарикова уже подавала в суд на ответчика в 2017 году. Тогда она требовала снять арест все с того же помещения, площадью 113 квадратов и ценой в 7,5 миллионов рублей. Надо отметить, что 4 года назад суд оказался на стороне истицы и удовлетворил иск о снятии ареста с помещения. Но, кажется, кредиторы Сергея Богунова так и решили вопрос с продажей помещения, раз он снова возник спустя несколько лет. Почему-то они не спешили возвращать свои долги. А ведь офис очень симпатичный. Помещение, которое хочет пустить с молотка истица, находится в бизнес-центре на Революционной,71, более известный, как БЦ Plaza.

 

Что же получается, пока Богунов отдыхает в заключении, его некогда имеющиеся активы, продолжают растаскивать безжалостные кредиторы? Может быть, дело совсем в другом. При внимательном изучении иска можно узнать, что сумму в долг образовался еще далеком 2015 году, когда стройка перинатального центра вела печально известная ЦСК «Сигма». Кредитором выступал совсем другой человек, который со временем уступил право взыскивать задолжнность Светлане Жариковой, а на офис в бизнес-центре Plaza претендовала компания... «Азия-Цемент». Неужели у завода был какой-то свой интерес в скандальной стройке или просто помогли деньгами? К примеру, по просьбе покойного губернатора Бочкарева.

Существует другая версия. По инсайдерской информации, офис на Революционной, якобы, находится в собственности предпринимателя, и на него зарегистрировано несколько важных компаний. Дело, может, совсем не в долге, тогда залог давно бы забрали. Возможно, вечная истица с помощью решения суда отсекает других страждущих кредиторов, которые могут выставить претензии на имущество в случае банкротства?

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.