29 сентября 2021, 06:00
0 1986
0
0

Проректор vs Замглавы города. Кто заберет место отца троих детей в пензенском Обкоме КПРФ

Проректор vs Замглавы города. Кто заберет место отца троих детей в пензенском Обкоме КПРФ

Вчера отец троих детей Георгий Камнев сложил полномочия депутата Законодательного собрания Пензенской области. Он исполнил наконец-то свою давнюю мечту (или цель?) и уезжает в Москву, на Охотный ряд! Редакция Первого пензенского портала искренне радуется за своего давнего лучшего друга. Но вот вопрос: а кто же в Пензе останется на социалистическом хозяйстве? А вопрос этот очень важный, и конкуренция высокая!

Георгий Камнев больше не депутат Законодательного собрания Пензенской области. Поводом подать заявление стала внеочередная сессия парламента региона, которая прошла в связи с инаугурацией нового губернатора. Времена новые, все новое. Итак, первый шаг сделан. Камнев покинул депутатское кресло. Напомним, что в ЗСО два депутата от КПРФ - он и Алексей Петров. Ну а теперь уже один только Петров.

Следующий шаг - это сложение полномочий первого секретаря Обкома КПРФ. Произойдет это тоже по какому-нибудь формальному поводу вроде ближайшей партийной конференции. Но вопрос-то уже решеный. Не понятно только, кто же принимает эстафетную палочку и там, и там.

Было бы вполне логично предположить, что на очереди стоит Олег Шаляпин. Человек два раза ходил на губернаторские выборы. Опять же заместитель главы города, что-то там в думе решает, у него даже есть свой собственный кабинет!

Но мы видим, как минимум еще двух ярких кандидатов. Начнем от печки, с мандата ЗСО. Поднимем списки КПРФ за 2017 год. Так выглядела обще областнаячасть:

Список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области пятого созыва по партийным спискам от КПРФ. Подробно можно изучить по ссылке, там просто жуткий нелогичный винегрет. Мы об этом еще напишем дальше.

Общеобластная часть

1. Афонин Юрий Вячеславович

2. Камнев Георгий Петрович

3. Симагин Владимир Александрович

Дальше печатать смысла нет, если хотите читайте по ссылке этот талмуд. По списку были и Наркевич-Йодко Маргарита Сергеевна, и Лыжин Юрий Васильевич, и даже Беспалов Валерий Николаевич. Кстати, Петров Алексей Анатольевич вообще был в пятой региональной группе, но, смотрите-ка, депутат же. Короче списки КПРФ это очень странное явление.

Все-таки давайте вернемся к общеобластной части списка. Третьим в ней был бывший депутат Госдумы Владимир Симагин. И если он не отказался от своего мандата, то он и станет депутатом Заскобрания. И это, по нашему мнению, справедливо. Человек с опытом, работал в Государственной думе. Опять же, отец двоих детей, хоть и не троих.

С другой стороны, если Симагин все-таки отдал мандат кандидатам, следующим по списку, то шестая региональная группа выглядела вот так. Почему мы смотрим на шестую, потому что действующий депутат Петров шел в пятой. Логика коммунистов.

Региональная группа № 6

1. Шаляпин Олег Васильевич

2. Шнякина Валентина Алексеевна

3. Спиридонов Константин Владимирович

Региональная группа № 7

1. Трутнев Александр Васильевич

2. Тимофеев Дмитрий Борисович

3. Жмакин Антон Витальевич

А где-то в региональной группе №18 первым номером вообще шел Олег Филяев! Короче интрига сохраняется.

Тут вам и Трутнев, и Шаляпин… Нет только в списках образца 2017 года председателя фракции КПРФ в городской думе Александра Смирнова. Он, кстати, земляк Георгия Камнева, тоже из Сердобска. В общем неплохой претендент. Но нам пока что видится, что основная борьба за все должности идет между Олегом Шаляпиным и Владимиром Симагиным. Глава города против проректора ПГУ. Люди, которые уже успели заработать себе статус. Остальные пока не доросли.

С другой стороны, если бы мы были на месте Георгия Камнева, то разложили бы все яйца в разные корзины. Депутатство и правда можно отдать Симагину бонусом к проректорству. Ну а Обком кому помоложе… Ну а что не так?

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.