5 марта 2016, 15:18
0 2365
0
0

Коммунисты проводят в Пензе сталинские чтения в день смерти «вождя» без Кунгурова

Коммунисты проводят в Пензе сталинские чтения в день смерти «вождя» без Кунгурова

Программа мероприятий началась с торжественного митинга. Цветы к памятнику Иосифу Сталину возложили более 100 пензенцев.

На митинге выступили председатель пензенского горкома КПФР Дмитрий Филяев, ветеран Великой отечественной войны, участник Сталинградской битвы Владимир Керханаджев. Ветеран рассказал собравшимся, что видел Сталина вживую на параде Победы 9 мая 1945 года. Депутат государственной думы Владимир Симагин отметил, что цветы у памятника Сталину лежат постоянно, к нему приходят пензенцы.

В рамках конференции коммунисты также открыли экспозицию, посвященную эпохе жизни Сталина.

Напомним, что на «Сталинских чтениях» должны были выступить интересные гости: секретарь Центрального комитета КПРФ Михаил Костриков, секретарь крымского рескома КПРФ Валерий Лавров, российский писатель, блогер Алексей Кунгуров,  политолог и автор книги «Два капитала: как экономика втягивает Россию в войну» Семен Уралов.

Однако за два дня до открытия конференции стало известно, что Алексей Кунгуров был задержан силовиками. В настоящее время с его слов известно, что он находится в УФСБ России по Тюменской области. В отношении него возбудили  уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.