4 марта 2016, 11:09
0 2355
0
0

Писать можно не всё. Состоится ли визит топ-блогера в Пензу?

Писать можно не всё. Состоится ли визит топ-блогера в Пензу?

В субботу, 5 марта 2016 года, на сталинских чтениях должно было состояться выступление самого читаемого в Тюменской области блогера Алексея Кунгурова. Информационный портал newsprom.ru сообщил, что вчера, 3 марта, тюменец был задержан правоохранительными органами. Один из полицейских прокомментировал ситуацию словами:« Писать можно не всё».

По данным на 27 февраля тюменский блогер Алексей Кунгуров занимал 21 место в общем рейтинге «Живого журнала» и 1 место в родной области. В субботу, 5 марта пензенцы ожидали увидеть Алексея на мероприятии, посвященном 63-летней годовщине со дня смерти Иосифа Сталина.

О задержании стало известно, когда супруга блогера написала пост на его странице в «Живом журнале».

Алексей Кунгуров известен своей крайне критической позицией по отношению к российским властям. При этом к возможным перспективам собственного ареста относился со своеобразным чувством юмора:

— Вообще, для писателя тюрьма – просто рай. В смысле, творческий рай. Сервантес «Дон Кихота» в тюряге настрочил, Чернышевский – «Что делать». Морозов вообще научную карьеру сделал, не отвлекаясь от отбытия срока в Петропавловке, — писал он в одном из постов в своем ЖЖ.

На странице блогера появилось видео с места задержания.

Уже вечером 3 марта, в 22:06 на странице Алексея Кунгурова появилось сообщение от его супруги. Она рассказала, что супруг вернулся домой.

— Внимание!!! Сбор денег отменяется,  потому что Алексей только что зашёл домой! Спасибо всем кто откликнулся! Подробности выясняю. Если деньги не понадобятся, то вернём!!— написала супруга блогера.

Чем закончилось дело с задержанием блогера Алексея Кунгурова и с остоится ли теперь его визит в Пензу пока неизвестно.

Фото: kungurov.livejournal.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.