24 августа 2017, 07:30
0 2181
0
0

Жители Коммунистической рассказали Гулякову о проблеме, которая беспокоила их годами. Что сделал депутат?

Жители Коммунистической рассказали Гулякову о проблеме, которая беспокоила их годами. Что сделал депутат?

Ректор ПГУ Александр Гуляков имеет большой опыт в решении проблем граждан. За время своего депутатства он выполнил 12 наказов избирателей из 13 принятых к исполнению. Поэтому проблему, которая волновала жителей улицы Коммунистической, Александр Дмитриевич решил довольно быстро.

Около шести часов вечера во дворе дома № 19 по улице Коммунистической стали собираться местные жители. На это время была назначена встреча с ректором Пензенского государственного университета Александром Гуляковым. Ранее инициативная группа обратилась к нему с просьбой помочь в непростой ситуации.

Главная проблема жильцов дома – неогороженный двор. Из-за своей ширины тротуар, где часто играют дети и ходят молодые мамы с колясками, автомобилисты используют в качестве проезжей части, сокращая путь до улицы Суворова.

«Вечером здесь просто оживленная дорога. Водители едут и не смотрят, куда – мы за детей своих боимся», – говорили собравшиеся на встречу жители.

Со своей проблемой они обращались к депутату городской думы Сергею Лисоволу, но, по их словам, решение так и не было найдено. Прямо во время встречи Александр Гуляков позвонил депутату и договорился, что ситуация с установкой ограждающих элементов будет разрешена в ближайшее время.

Другая проблема, которая беспокоит жителей дома по улице Коммунистической – отсутствие детских площадок и благоустроенного двора. В соседнем новострое «Три тополя», огороженном от других зданий забором, дело обстоит другим образом. То, как благоустроить двор и отремонтировать свой дом, жильцы могут решать сами – у них создано ТСЖ. Но, по словам, Александра Гулякова, не хватает инициативного председателя.

Александр Дмитриевич посоветовал жителям избрать инициативного председателя ТСЖ, которое у них создано и тогда, как благоустроить свой двор, жильцы будут решать сами.

Он подчеркнул, что партия «Единая Россия» активно уделяет внимание благоустройству дворовых территорий. Кроме того, есть возможность войти в различные программы, они более, чем на половину финансируются из городского бюджета.

«Толковый председатель ТСЖ может прийти ко мне, к Лисоволу, к главе района со своей просьбой, и он добьется ее выполнения. Ваша задача, чтобы ваш дом был включен программу. Готовятся целевые программы – как областные, так и городские – они подкрепляются средствами из бюджета. В них необходимо участвовать», – подчеркнул Александр Гуляков.

Кандидат в депутаты также выслушал просьбы жителей и осмотрел прилегающую территорию соседних домов, которые тоже хотят благоустроить свои дворы. Все вопросы и пожелания граждан были учтены. Представители администрации Ленинского района Пензы, присутствовавшие на встрече, обещали в них разобраться.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.