13 октября 2022, 18:00
0 7315
0
0

В Пензе подвели итоги работы президентской программы по подготовке кадров

В Пензе подвели итоги работы президентской программы по подготовке кадров

Она уже 25 лет воплощается в Пензенском государственном университете.

На базе пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова подвели итоги президентской программы, которая уже 25 лет воплощается в ПГУ на кафедрах «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания»  и «Экономика и финансы» по направлениям «Маркетинг», «Финансы», «Менеджмет».

Межрегиональный форум «Президентская программа: люди – проекты – бизнес - успех» объединил активистов ассоциаций выпускников из Пензы и регионов России, почетных гостей, администраторов программы и представителей органов власти.

За прошедшие годы в рамках программы подготовлено более 1,5 тыс. специалистов, которые не только  прошли обучение в вузе, но и стажировку в компаниях как внутри России, так и в странах-партнерах. Сегодня среди выпускников много руководителей учреждений спорта, социальной сферы, образования, здравоохранения, крупных промышленных предприятий.

«Выпускники неизменно востребованы на рынке труда и рассматриваются государством и бизнесом в качестве эффективных и компетентных управленцев», - подчеркнул директор ФБУ «Федеральный ресурсный центр» Алексей Бункин, добавив, что лучшие из них зачислены в кадровый резерв региональных органов власти.

Затем взял слово депутат Законодательного Собрания, ректор ПГУ Александр Гуляков, который возглавляет Совет ректоров вузов Пензенской области.

«Программа состоялась. Что было в прошлом – сделали хорошо, а теперь нужно думать о будущем. Сотни специалистов высокого класса вошли в реальный сектор экономики, они трудятся на благо Пензенской области и других регионов страны», - отметил он.

В рамках форума присутствующие поговорили о новых вызовах и задачах современного маркетинга в эпоху цифровизации, обсудили импортозамещающие информационные технологии и продукты, аспекты реализации промышленных проектов для региональной экономики, а также приняли участие в мастер-классах по темам управления, финансов и туризма.

«Горжусь теми людьми, которые прошли обучение по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. Успехов всем, самореализации и новых достижений на благо региона и страны», - обратилась к выпускникам ответственный секретарь региональной комиссии, директор ресурсного центра Президентской программы Института регионального развития Пензенской области Татьяна Уланова.

Читайте также: в Пензе открыли горячие линии по снижению нагрузки на педагогов

Фото: Дмитрий Земсков.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.