1 апреля 2020, 21:15
0 204435
0
0

Стало известно, когда закончится карантин из-за коронавируса в России

Стало известно, когда закончится карантин из-за коронавируса в России

Эксперты рассчитали точные сроки завершения эпидемии и карантина в нашей стране.

Стоит отметить, что по этому вопросу есть разные точки зрения. Кто-то считает, что эпидемия уже идет на спад за счет принятых жестких мер. Таких новостей сегодня было не мало на лентах информационных агентств. Однако, дадим слово медикам. Игорь Никоноров, старший научный сотрудник НИИ гриппа, прогнозирует, что снижение темпов прироста заболеваемости произойдет в ближайшее время. Он считает, что пандемия может длиться еще два месяца, а может закончится и раньше.

Похожую точку зрения высказал известный всей стране главный врач ГКБ №71 Александр Мясников. Он сделал достаточно обнадеживающий прогноз, опираясь на простую математику. Во-первых, доктор отметил сезонную природу COVID-19. Хотя у этого вируса она не так сильно проявляется, как у гриппа, но также присутствует. К концу весны пандемия пойдет на спад, а карантин может завершиться. Речь идет о конце мая, начале июня 2020 года. Этот прогноз совпадает с мнением большинства вирусологов.

Кроме того, доктор Мясников добавил, что по окончанию лета нас может ждать повторная вспышка коронавируса. Но на этот раз регионы России будут лучше к ней подготовлены. Вирус будет вспыхивать волнами снова и снова, пока не выработается иммунитет. Врач призывает не паниковать.

Большинство россиян, в том числе и жители Пензенской области, чувствуют себя достаточно растерянными в новых обстоятельствах. Судя по всему, нам придется к ним адаптироваться и перестроить привычный ритм жизни на более длительное время, чем одна неделя.

Источник фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.