12 мая 2021, 16:36
0 1151
0
0

Вырубят ли деревья ради коттеджей? Решена судьба березовой рощи под Пензой

Вырубят ли деревья ради коттеджей? Решена судьба березовой рощи под Пензой

Подробности рассказали в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Члены «Единой России» организовали сход граждан, посвященный вопросу вырубки березовой рощи в деревне Казеевка и последующего строительства на этом месте коттеджей. Во встрече также приняли участие депутат «Единой России» Собрания представителей по округу, в состав которого входит Казеевка, Михаил Гавриков и врио главы администрации Пензенского района Анатолий Синичкин.

В итоге было принято решение не формировать земельные участки на территории, указанной в обращении граждан.

В ближайшее время сотрудники администрации Алферьевского сельсовета произведут кадастровый учёт земельных участков с разрешенным использованием – земельные участки общего пользования, и обратятся в администрацию района с заявлением о предоставлении их в бессрочное пользование. Контролировать этот процесс будет депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Николай Котов.

В дальнейшем решения об определении земельных участков для благоустройства села, размещения зон отдыха и детских площадок, будут приниматься с учетом мнения местных жителей.

«Березовую рощу при строительстве жилых домов не затронут», - уточнили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.