19 марта 2022, 14:13
0 1331
0
0

В магазинах орудуют банды бабушек! Почему в Пензе закончился сахар

В магазинах орудуют банды бабушек! Почему в Пензе закончился сахар

Жители Пензы эмоционально реагируют на ситуацию с сахаром в магазинах региона. Уже несколько недель товар сметают с полок активные покупатели. Порой, после завоза счет идет на минуты.

В пензенских пабликах в соцсетях уже появилось несколько видео с камер наблюдений магазинов, на которых видно, с какой скоростью с полок разбирают сахар. В основном охотятся на продукт женщины пенсионного возраста. Впроче, в очередях можно увидеть и других покупателей.

Жители Пензы в шоке и призывают запасливых земляков перестать сметать сахар с полок, организуя искусственный дефицит. Социальные сети пестрят эмоциональными комментариями на этот счет. Кто-то реагирует на бессмысленную скупку сахара крайне негативно.

«Народ, вы для каких целей берете ВЕСЬ сахар? В пятерочке вообще нет сахара. У меня осталось на завтра для кофе 3 кубика сахара. Он у вас просто лежит, а мне бы он пригодился сейчас», - написал один из жителей Пензы в популярной группе ВК.

Пост набрал больше двухсот комментариев, показав – проблема реально откликается в сердце у жителей нашего города! Большая часть комментаторов просит людей остановиться и перестать сметать сахар с полок мешками и коробками. Одна из комментаторов пошутила (хотя шутка почти на 100% близка к истине), что в магазине орудуют банды бабушек:

«В магазинах орудуют банды бабушек и это не шутки...», - написала жительница Пензы.

Другие комментаторы отмечают, что на ситуации нагревают руки владельцы магазинов. Например в одной из крупных сетей выкладывают пачки сахара по 800 грамм за 299 рублей. Злит и тот факт, что вместе с сахаром местами сметают и соль, тоже в промышленных количествах.

К комментариям подключились и работники магазинов. Они сказали, что такая картина наблюдается каждый день. Более того, за сахаром в большинстве своем приходят одни и те же люди. В итоге получается, что те, кому сахар реально нужен, просто не могут его купить.

Большинство пользователей не может найти ответ на вопрос – зачем скупщикам нужно так много сахара? Что они будут с ним делать.

Узнаем через год. А пока десахаризация пензенских магазинов продолжается!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.