10 июня 2022, 14:25
0 1504
0
0

Сеть «Дьюти Фри» объявила о закрытии магазинов в Пензенской области и других регионах

Сеть «Дьюти Фри» объявила о закрытии магазинов в Пензенской области и других регионах

В общей сложности работу прекратят более 100 магазинов.

Мера связана с проблемой экспорта продукции из-за рубежа. Целый ряд ведущих поставщиков прекратили поставки в Россию по причине логистических сложностей. Проблемы связаны как с транспортом, так и с невозможностью проводить часть платежей через банки.

Ведущие дистрибьюторы вынуждены были остановить поставки. Пока нет ясности, когда они будут возобновлены. О временной приостановке работы на алкогольном рынке России объявили такие компании, как Diageo, LVMH и Pernod Ricard.

Региональная сеть столкнулась с невозможностью обеспечить стабильный ассортимент.

«Было принято решение сократить более 100 магазинов «Дьюти Фри», в которых работали 500 сотрудников. Всем им будет предложена альтернатива – трудоустройство в других подразделениях компании», - заявила директор сети Оксана Адаева.

Оставшиеся единичные магазины будут работать на ассортименте отечественных вин. По оценкам экспертов, российские виноделы способны заменить импорт в перспективе пяти - десяти лет. Для этого необходимо существенно увеличить количество новых виноградников, которые в Российской Федерации сосредоточены в основном в Крыму.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.