11 декабря 2018, 16:04
0 1327
0
0

Пензенцы встанут на коньки: в городе зальют более 30 катков

Пензенцы встанут на коньки: в городе зальют более 30 катков

Эта тема обсуждалась сегодня на аппаратном совещании в мэрии.

По информации Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики Пензы, зимой на территории города заработают три катка - перед стадионом Пензенского аграрного университета, на Фонтанной площади, и на стадионе "Локомотив". Кроме того, будут действовать 30 хоккейных площадок.

"При подходящих погодных условиях нужно активнее заниматься подготовкой катков, чтобы обеспечить занятость наших детей в предпраздничные дни и во время каникул", - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на данный момент уже используется каток на Фонтанной площади; в микрорайоне "Заря" готова к эксплуатация хоккейная коробка.

По несколько заливок сделали на спортобъектах, расположенных по адресам: ул. Егорова, 20, ул. Куйбышева, 11а, ул. Тепличная, 18 и другим.

"На всех площадках, находящихся на территории общеобразовательных учреждений, проведена первая заливка. Следующие будут осуществляться в соответствии с низким температурным режимом", – доложил председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики города Владислав Чесноков.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.