Сегодня свой юбилей отмечает выдающийся актер Пензенского драмтеатра
![Сегодня свой юбилей отмечает выдающийся актер Пензенского драмтеатра](https://1pnz.ru/upload/resize_image/publication/40062/325_250_3_be50dea5af1865487ba614d4cd66b2f8.jpg)
3 апреля Василию Яковлевичу Конопатину исполнилось 70 лет.
Актерские работы заслуженного артиста России Василия Конопатина знают и любят зрители самых разных поколений. И неудивительно - ведь в Пензенском драмтеатре Василий Яковлевич служит уже 40 лет.
На его счету такие роли, как скряга Жеронт в комедии Мольера "Плутни Скапена", мудрый брат Лоренцо в шекспировской трагедии "Ромео и Джульетта", и многие другие.
Кроме того, Василий Конопатин состоялся и как режиссер. Поставленные им спектакли "Последняя жертва" и "Как боги", а также сказки "Рукавичка" и "Муха-цокотуха" очень популярны у публики.
"Коллектив театра поздравляет Василия Яковлевича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, творческой энергии, новых ролей, удачных постановок и весеннего настроения!", - говорится на сайте учреждения.
Фото: http://www.penzateatr.ru/