15 апреля 2019, 13:18
0 38382
0
0

В Пензе Наградили участников конкурса «Рисуем Пензенский драмтеатр»

В Пензе Наградили участников конкурса «Рисуем Пензенский драмтеатр»

Праздничная церемония награждения участников областного конкурса детского творчества прошла 14 апреля в фойе Пензенского драматического театра им. А.В. Луначарского.

Пензенским драмтеатром был объявлен конкурс, посвященный Году театра, который проходил с 20 февраля по 20 марта.
Участие приняли около 100 юных пензенцев, изобразивших в своих работах здание театра, его интерьеры, залы, сцены из спектаклей, любимых актеров и режиссеров и многое другое.
Самому младшему участнику, Александру Борисову, всего два года, в своей работе он нарисовал фрагмент из сказки «Бременские музыканты».
В конкурсе приняли участие воспитанники нескольких учебных заведений: детской художественной школы № 2 города Пензы, детской школы искусств Пензенского района, детской школы искусств Колышлейского района и других.
Награждение участников прошло в фойе драмтеатра. В этот день звучала музыка, актеры в образах героев из сказок театра встречали юных зрителей и их родителей.
Художественный руководитель, заслуженный артист России Сергей Казаков отметил, что конкурс «Рисуем Пензенский драмтеатр» поддержал интерес к театру как у детей, так и у родителей, также подчеркнул, что театральных зрителей нужно воспитывать с детства.
Все участники конкурса получили награды: каждому вручили красочный диплом, приглашение на возобновленный спектакль «Золушка» в мае, иллюстрированный альбом по истории Пензенского театра и сладкие призы. А тем, кто нарисовал сцены из спектаклей, достались программки этих спектаклей с автографами актеров.

Фото: Сайт Пензенского драмтеатра

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.