10 октября 2022, 06:00
0 4363
0
0

В Пензе появится свой кинокластер? Журнал Forbes разоблачил историю успеха компании Пензфильммаш

В Пензе появится свой кинокластер? Журнал Forbes разоблачил историю успеха компании Пензфильммаш

Очень круто звучит фраза – импортозамещение в кинопродакшене. Сложно представить, что речь идет о Пензе, но это именно так! В журнале Forbes вышла большая статья, посвященная истории успеха компании «Пензфильммаш» и сериала «Зёма».

Сериал, который вырос в четыре полноценных сезона из коротких роликов в запрещенной сейчас в России соцсети, имеет очень солидную оценку на «Кинопоиске». Зрители выставили «Зёме» 7,5 баллов, что очень и очень солидно! Но это лишь один проект компании «Пензфильммаш». В работе еще четыре сериала и 11 шоу, а в штате работают около 100 человек. Компания уже вышла на федеральный уровень. Издание считает, что в Пензе даже появился свой кинокластер.

Как это получилось, ведь очень тяжело снять и раскрутить интересный продукт. Задача заключается не только в том, чтобы вызвать у зрителя интерес. На кино нужно зарабатывать деньги и окупить его производства, что для провинциальной команды задача очень непростая. Однако, наши справились и получили славу во всероссийском масштабе.

Теперь о них пишет журнал Forbes, и это говорит не только о популярности, но и о коммерческом успехе проекта:

«В 2016 году основателям «Пензфильммаша» было по 28 лет и оба были в команде КВН. У Антона Карпушкина, выпускника истфака ПГУ, было собственное ивент-агентство. Семен Молоканов, давно бросивший Пензенский аграрный университет, зарабатывал деньги, редактируя шутки для команд Высшей лиги КВН. Как раз тогда некоторые бывшие участники КВН — Ида Галич, Евгений Кулик и другие — увлеклись видеоблогингом».

Полностью историю успеха наших ребят вы можете прочитать по ссылке.

Добавим от себя, что после прочтения материала слово «импортозамещение» заиграло новыми красками. Не пора ли в Пензе открывать российский Голливуд? У нас как раз есть в наличии очень красивые холмы для размещения различных объемных букв. И давайте еще уже обгоним и перегоним все их эти Нетфликсы. Вот это точно пора сделать.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.