31 марта 2021, 16:20
0 1136
0
0

Депутат Госдумы провел прием садоводов и огородников из Пензенской области

Депутат Госдумы провел прием садоводов и огородников из Пензенской области

Об этом рассказали в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

В Пензе в рамках проекта «Российское село» в дистанционном формате провел тематический прием граждан депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Фирюлин.

Вопросы касались садоводческих и дачных товариществ. В частности, возможности прописки в домах, построенных в СНТ, строительства дорог к дачным участкам, их правильного межевания, и так далее.

Некоторые вопросы можно было решить только через суд. Например, одному из заявителей городская администрация отказала в оформлении собственности на дачный участок в СНТ «Горизонт». Иван Фирюлин рассказал, как подготовить судебный иск.

Жительница села Казеевка, на попечении которой находится сын-инвалид, спросила у депутата, сможет ли она досрочно выйти на пенсию, так как их населенный пункт находится в «чернобыльской зоне». Иван Иванович, проконсультировавшись с Пенсионным фондом, ответил, что в данном селе нужно прожить не менее 4 лет, чтобы получить снижение возраста выхода на пенсию. А по документам женщина прожила там 1 год 10 месяцев и 15 дней. Однако, как матери инвалида с детства, ей предоставляется право уйти на пенсию в 50 лет.

В итоге каждый обратившийся к парламентарию получил разъяснение и правовую консультацию. Ряд вопросов Иван Фирюлин взял под личный контроль.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.