6 августа 2022, 00:22
0 1558
0
0

Жительница Пензы взыскала более 100 000 рублей после жуткого нападения алабая

Жительница Пензы взыскала более 100 000 рублей после жуткого нападения алабая

Порой люди заводят крупных породистых собак, однако не прикладывают усилий, чтобы их воспитывать и приучать к командам. Подобное приводит к печальным последствиям как для окружающих, так и для хозяев псов.

В декабре 2021 года с жительницей улицы Антонова приключилась беда: днем на нее напала огромная белая собака пароды алабай. Пострадавшая в этот момент выгуливала свою собаку. Агрессивный пес был без хозяина, на нем не было поводка или намордника.

Алабай по кличке Камаз прокусил женщине колено до крови, а ее собаке нанес такие увечья, что той пришлось делать операцию, но она в итоге ослепла на один глаз. Агрессивную псину отбили от них двое мужчин, которым пришлось воспользоваться палками.

Хозяйка Камаза, по словам дочери потерпевшей, лишь погладила своего пса и увела домой, даже не вызвав скорую потерпевшей, хотя на просила об этом. Конечно же, извинений тоже не последовало.

В больнице женщине поставили неприятный диагноз: укушенная рана левого коленного сустава. Она долго лечилась и вынуждена была уйти с работы.

Пострадавшая подала иск в суд, потребовав взыскать с хозяйки алабая 15 551 рубль за лечение, еще 200 000 за моральный ущерб, а также 20 300 в счет оплаты судебных издержек.

Однако, в суде ответчица сообщила, что у нее нет источников дохода, так как она не работает, к тому же воспитывает несовершеннолетнего ребенка. Она также заявила, что считает сумму в 200 000 огромной и взыскание поставит ее в тяжелое материальное положение.

Но суд все-таки вынес решение не в ее пользу. Сумму исковых требований уменьшили до 80 000 за моральный вред, 15 000 на компенсацию судебных издержек и 15 551 за лечение. Пока что решение суда не вступило в законную силу.

Кстати, в среднем щенок алабая стоит 15 000 рублей.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.