13 января 2024, 12:42
0 1287
0
0

Суд отправил в СИЗО пензенца, собиравшего данные для польских спецслужб

Суд отправил в СИЗО пензенца, собиравшего данные для польских спецслужб

Его заключили под стражу до 10 марта по решению Ленинского районного суда.

Ранее ФСБ России сообщила о задержании сотрудника рекламного предприятия, которого подозревают в сотрудничестве с польскими спецслужбами. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 275.1 Уголовного кодекса России «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством».

По данным следствия, подсудимый самостоятельно установил и поддерживал связь с представителем польских спецслужб с целью передачи информации о деятельности предприятия в обмен на помощь в переезде за границу. В процессе допроса задержанный признался в намерении передать сведения о местонахождении объектов на территории предприятия для возможных атак. 

МИД Польши отрицает связь задержанного с польскими спецслужбами. В опубликованном видеоролике ФСБ России видно найденную в квартире подозреваемого конституцию Польши, самоучитель украинского языка, одежду с символикой западных стран, шевроны НАТО и коллекцию американских автомобильных номерных знаков.

«(Избрана мера пресечения) заключение под стражу до 10 марта 2024 года», – процитировало издание «РИА Новости» пресс-службу Ленинского районного суда

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.