24 марта 2022, 13:54
0 809
0
0

Валерий Лидин поможет организовать турнир по плаванию в Пензенской области

Валерий Лидин поможет организовать турнир по плаванию в Пензенской области

Об этом сообщили в пресс-службе пензенского парламента.

Сегодня, 24 марта, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин в дистанционном формате провел прием граждан.

Мужчина, проживающий в Городищенском районе, рассказал, что раньше работал бригадиром на фабрике, а теперь не может найти работу по специальности. Председатель Заксобра взял этот вопрос на контроль.

Жители села Елизаветино Мокшанского района пожаловались на частые аварии на водопроводных сетях. Спикер областного парламента рассказал, что ранее в рамках программы «Чистая вода» заменили 1 километр сетей, в этом году планируется капитально отремонтировать еще 1,3 километра водопровода.

Один из вопросов касался сроков продолжения ремонта автодороги между селами Алексеевка и Чернозерье Мокшанского района. Как оказалось, работы запланированы на май этого года.

Жительница Мокшана сообщила, что на одном из пешеходных переходов отсутствует освещение. Валерий Лидин пояснил, что договор с подрядчиком на выполнение работ по освещению дорожной сети  райцентра уже заключен.

Также Валерий Кузьмич обсудил с председателем Молодежного парламента Тамалинского района Анной Малаховой вопросы организации спортивного турнира по плаванию имени Героя РФ Марины Плотниковой, в том числе обеспечение победителей медалями и кубками. В ближайшее время сотрудники аппарата регионального парламента должны выехать в Тамалу, чтобы совместно с администрацией района составить план действий по поддержке соревнований.

«Все обращения граждан взяты на контроль, при необходимости будут сделаны дополнительные запросы в соответствующие ведомства», - сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания региона.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.