6 сентября 2022, 18:00
0 30976
0
0

Председатель пензенского Заксобра открыл мастерские в ИТ-колледже

Председатель пензенского Заксобра открыл мастерские в ИТ-колледже

Подробности сообщили в пресс-службе парламента Пензенской области.

Сегодня, 6 сентября, председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин открыл в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий новые мастерские по компетенциям «Электроника», «Мехатроника» и «Инженерный дизайн CAD». Данные площадки созданы в рамках программы «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

«Открытие мастерских — это реальный шаг по достижению национальных целей, обозначенных Президентом России, а также по реализации приоритетного нацпроекта, особое внимание которому уделяет глава Пензенской области. Обеспеченность промышленных предприятий высококвалифицированными кадрами в современных условиях играет важную роль, так как все они оснащены высокотехнологичным оборудованием, работа на котором требует специальных умений и навыков. В настоящее время самые современные технологии внедряются и в сельском хозяйстве, результатом чего являются рекордные результаты, которые показывают пензенские аграрии», - отметил спикер областного парламента.

Затем Валерий Лидин, председатель Совета директоров учреждений СПО региона Александр Зарывахин и директор ИТ-колледжа Наталья Чистякова перерезали символическую красную ленточку, открыв мастерские.

Завершилось мероприятие небольшой экскурсией, в ходе которой гости обсудили перспективы использования новых станков, а также пообщались со студентами и наставниками.

Читайте также: продукция пензенского предприятия получила статус отечественной

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.