21 сентября 2022, 12:45
0 1478
0
0

Валерию Лидину присвоено звание «Почётный гражданин Пензенской области»

Валерию Лидину присвоено звание «Почётный гражданин Пензенской области»

Об этом сообщил в пресс-службе правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшней организационной сессии Законодательного Собрания региона большинством голосов было принято решение о присвоения Валерию Лидину звания «Почётный гражданин Пензенской области».

«При участии Валерия Кузьмича подготовлено и внесено в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации более 40 законодательных инициатив, часть из которых приобрели статус федеральных законов. По его инициативе в Пензенской области, одном из первых субъектов Российской Федерации, на законодательном уровне закреплён институт наказов избирателей. Все мы помним, как в период ковидных ограничений, при активной поддержке Валерия Кузьмича был создан волонтёрский центр. Для организации дистанционного обучения школьников передано 250 персональных компьютеров многодетным и малообеспеченным семьям, индивидуальные средства защиты для медицинских работников учреждений здравоохранения области. Он принимал активное участие в работе над новым Уставом Пензенской области, принятым региональным парламентом в апреле этого года», - напомнил Олег Мельниченко, вручая награду.

Лидин, в свою очередь, поблагодарил за доверие депутатов и губернатора.

«Буду и дальше продолжать добрые традиции Законодательного Собрания Пензенской области, честно и добросовестно выполнять все возложенные на меня обязанности», - сказал он.

Читайте также: новым спикером пензенского парламента стал Вадим Супиков

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.