6 марта 2017, 17:35
0 2116
0
0

Сергея Богунова, подозреваемого в хищениях на пензенском перинатальном центре, освободили из-под домашнего ареста

Сергея Богунова, подозреваемого в хищениях на пензенском перинатальном центре, освободили из-под домашнего ареста

В конце 2016 года ему была избрана новая мера пресечения.

Сергей Богунов, учредивший пензенское ООО Центральная строительная компания «Сигма», был заключен под домашний арест в ноябре 2015 года из-за подозрений в многомиллионных хищениях на строительстве пензенского перинатального центра.

В конце 2016 года ему была избрана новая мера пресечения - подписка о невыезде.

Как пояснили Первому пензенскому порталу в Следственном управлении Следкома России по Пензенской области, у Богунова истек предельный срок меры пресечения, связанный с ограничением свободы. Он исчисляется одним годом.

В это же время, в ноябре 2016, был освобожден из-под стражи другой подозреваемый по делу, Александр Пашков. Следствие ходатайствовало о продлении заключения под стражей Пашкова, однако на тот момент срок истек.

Напомним, 2 ноября 2016 года региональный Следком направил материалы дела о хищениях на строительстве перинатального центра в Прокуратуру Пензенской области для последующей передачи в суд. Ведомство Натальи Канцеровой нашло в деле ряд несоответствий, 22 ноября его вернули на доследование в рамках ст. 221 УПК РФ. Жалоба в Генпрокуратуру оставила решение неизменным. Сейчас следствие продолжается.

Фото архив редакции

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.