7 апреля 2023, 06:00
0 3071
0
0

Предотвратить экологическую катастрофу! 1pnz отправил запрос в минлесхоз по поводу мора рыбы в пензенских прудах

Предотвратить экологическую катастрофу! 1pnz отправил запрос в минлесхоз по поводу мора рыбы в пензенских прудах

Недавно мы писали про гибель рыбы в четырёх прудах села Кучки Пензенской области. Причина смерти водных жителей неизвестна. Есть несколько версий, в их числе – опасные стоки и химикаты с полей. Чтобы узнать точную причину, 1pnz отправил запрос в министерство лесного хозяйства Пензенской области.

В марте в четырёх прудах села Кучки Пензенского района массово погибла рыба. Специалисты говорят о том, что она задохнулась из-за нехватки кислорода в воде, а очевидцы рассказывают о пенной шапке, которыми покрылись пруды перед происшествием.

В установлении причины может помочь видео, которое снял один из местных жителей. На нём видно, что во время сброса воды на пруду образуется белая шапка. Возможно, это были ядовитые вещества, которые вызвали мор рыбы. Более подробно узнать о ситуации и посмотреть видео вы можете в этом материале.

Редакция 1pnz отправила журналистский запрос в министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. Так как детали происшествия неизвестны, мы задали общие вопросы: знают ли сотрудники министерства о ситуации, какие исследования они провели, что показали результаты и нашли ли они причину произошедшего. По закону ведомства отвечают в течение семи рабочих дней. «Первый пензенский портал» продолжит следить за развитием ситуации.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.