1 марта 2021, 06:00
0 1577
0
0

С юбилеем! 1 марта Сергею Козину исполнилось 50 лет

С юбилеем! 1 марта Сергею Козину исполнилось 50 лет

Глава администрации Пензенского района Сергей Козин сегодня отмечает день рождения.

Сергей Николаевич Козин родился в селе Наскафтым Шемышейского района Пензенской области. Высшее образование получил в родном регионе, окончив Пензенский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия», квалификация – ученый агроном. Спустя 12 лет он получил диплом экономиста в Пензенском государственном университете.

Трудиться начал сразу после окончания сельскохозяйственного института в 1993 году. Первое место работы – государственная налоговая инспекция по Малосердобинскому району. В 1996 году он получил должность главного контролёра-ревизора в КРУ МФ РФ по Каменскому району. Спустя два года возглавил отдел контрольно-ревизионного органа Министерства финансов РФ по Пензенской области.

После этого Сергей Козин стал заведующим сектором по имущественным отношениям и предпринимательским услугам администрации Каменского района. С 2005 года, после получения экономического образования, перешёл на работу в Пензенский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк», став управляющим дополнительным офисом Пензенского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в городе Каменка. Также именинник был и.о. директора Ставропольского регионального отделения.

В региональную политику Сергей Козин пришёл в декабре 2010 года, получив должность главы администрации города Кузнецка. Затем он работал в Министерстве финансов Пензенской области на должности заместителя министра.

С 11 марта 2016 года решением Собрания представителей Пензенского района назначен главой администрации Пензенского района, кем является и сегодня.

«Первый пензенский портал» поздравляет Сергея Козина с юбилеем и желает энергии, здоровья и успехов в развитии Пензенского района!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.