28 марта 2020, 12:27
0 1584
0
0

Николай Кузяков призвал обратить внимание на школьников в непростой период, в котором мы сейчас находимся

Николай Кузяков призвал обратить внимание на школьников в непростой период, в котором мы сейчас находимся

Депутат предложил ввести меры по свободно гуляющим школьникам на улицах города.

Вчера прошла восьмая сессия Пензенской городской Думы, на которой было рассмотрено ряд вопросов.
Одним из самых главных и актуальных вопросов, который волнует большинство наших граждан, стал вопрос о занятости подростков в настоящее время.
Депутат Пензенской городской Думы, член фракции "Единая Россия", основатель кондитерской фабрики "Ванюшкины сладости" Николай Кузяков на очередной сессии призвал коллег обратить особое внимание на школьников, которые оказались предоставлены сами себе, в силу условий режима повышенной готовности из-за распространения короновирусной инфекции COVID-19 (Coronovirus Disease 2019), в школах объявлены каникулы, занятия в кружках и секциях отменены.
Николаем Ивановичем было предложено обратить внимание участковых уполномоченных полиции и классных руководителей, а именно: разъяснить и ограничить личное общение школьникам, собирающимся вместе на улицах.
Депутат поделился предложением, каким образом ограничить пребывания большого количества людей в парках, скверах, на улицах, в особенности пешеходной улицы Московской.
"Предлагается: Роспотребнадзор будет вручать им уведомления о нахождении в самоизоляции, после этого момента у полиции появляется право применить меры административной ответственности к тем, кто их нарушит.  У нас по некоторым подъездам эта уже ведётся." - разъяснил мэр города, Андрей Лузгин.
Обращаем внимание, что на момент проведения сессии в гордуме, как в Пензе, так и в регионе прогулки детей не были запрещены, т.к. парки и скверы были открыты.
Касаемо текущего вопроса, губернатор Пензенской области внёс изменения в Постановление "О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области": временно приостановить пребывание граждан в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центров и в иных местах массового посещения граждан.

Надеемся, что приянтые меры будут соблюдаться гражданами нашего региона, ведь это касается жизни и здоровья как их самих, так и близких.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.