21 декабря 2021, 06:00
0 1260
0
0

Поздравляем! 21 декабря родились депутаты Олег Букин и Николай Кузяков

Поздравляем! 21 декабря родились депутаты Олег Букин и Николай Кузяков

Сегодня день рождения празднуют депутат ЗСПО Олег Букин и депутат гордумы Пензы Николай Кузяков.

Олег Васильевич Букин родился в 1965 году в городе Заречном Пензенской области. Он получил диплом юриста в Московском открытом социальном университете в 2002 году. Шесть лет спустя он окончил Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, специальность – «управление экономикой на предприятиях строительного комплекса».

В 2004-2009 годах являлся депутатом Собрания представителей города Заречного Пензенской области. Позже его избрали депутатом Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва.

10 сентября 2017 года Олег Васильевич был избран депутатом Законодательного собрания шестого созыва от одномандатного избирательного округа № 8. Он стал членом комитета по экономической политике.

Олег Букин и сегодня продолжает депутатскую деятельность, а также возглавляет ООО «Ремстрой».

Николай Иванович Кузяков родился в Пензе 21 декабря 1986 года. Он получил высшее образование в Пензенском государственном университете по направлению «Менеджмент» в 2009 году.

В 2005 году Николай Иванович стал сооснователем компании «Ванюшкины сладости», а в апреле 2017 года вошёл в состав молодежного правительства Пензенской области.

8 сентября 2019 года именинник был избран депутатом пензенской гордумы седьмого созыва от округа №14. Он является членом фракции «Единая Россия».

Сегодня Николай Кузяков совмещает депутатскую деятельность с должностью руководителя «Ванюшкиных сладостей».

«Первый пензенский портал» поздравляет депутатов с днём рождения. Не забудьте поздравить и вы!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.