31 августа 2021, 07:10
0 1616
0
0

Легкий испуг в полмиллиона рублей. Почему оппозиционеры Струнин и Цепаев должны заплатить в бюджет в 10 раз больше

Легкий испуг в полмиллиона рублей. Почему оппозиционеры Струнин и Цепаев должны заплатить в бюджет в 10 раз больше

Первомайский районный суд города Пензы вынес решение об удовлетворении иска УМВД России по Пензенской области в отношении Антона Струнина и Юрия Цепаева, которые в январе 2021 года организовали массовый незаконный митинг в поддержку Алексея Навального. Теперь они должны заплатить штраф в размере более 500 тысяч рублей.

Все справедливо. Вывели людей на улицу, нарушили закон, получите. Но приговор еще очень гуманный. Попы Гапоны, которые заманили сотни людей на незаконное шествие, а потом бросили их там, заслуживают более сурового наказания.

Хайп, бессмысленный и беспощадный, бунт сытых, которые требуют непонятно чего… А на самом деле среди толпы вышедших поорать мало думающих и работящих людей. Нечем заняться, некуда выплеснуть энергию. Ну вот и выплеснули… побродили по городу без особого маршрута и цели, постояли. Зачем? Удовлетворили потребность, как это принято в обществе потребления. Пустые лозунги в поддержу такого же пустого лидера, который ничего не смог предположить стране, кроме собственного воспаленного эго.

Организаторы митинга, возможно, и начнут сейчас тихо стонать из своего угла о том, как несправедлива жизнь и как их сирых и убогих обижают. Но повторимся: приговор суда очень гуманный. Штрафы за бессмысленный хайп должны быть как минимум в 10 раз больше. И еще добавить за каждого отдельного одураченного и кинутого гражданина, который по глупости тоже нарвался на административное наказание, но был брошен организаторами сего действа как ненужная отстрелянная гильза.

Оппозиция, которая пытается предстать лучом света в темном царстве на самом деле ведет людей в еще большую дремучую темноту. В пучину абсолютного правового нигилизма и липовых ничего не значащих лозунгов. Вместо развития гражданского самосознания лишь раскачивают психику людей, которые заскучали по зрелищам. Но зрелища и развлечения, тем более незаконные, стоят денег. Даже кумир оппозиционной части аудитории Сергей Шнуров заранее платит штрафы за мат на своих концертах. Так что теперь все в очередь, в кассу.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.