11 мая 2017, 16:10
0 2462
0
0

Кондольский церковный приход «борется» с главой Пензенского района Козиным за недвижимость

Кондольский церковный приход «борется» с главой Пензенского района Козиным за недвижимость

Вторая попытка обратиться в суд, чтобы признать право собственности на здание, оказалась неудачной. Суд вернул иск из-за несоблюдения претензионного порядка.

Сначала 27 марта, а затем 17 апреля в картотеке Арбитражного суда появились похожие заявления православной религиозной организации прихода Никольского молитвенного дома села Кондоль к администрации Пензенского района (возглавляет Сергей Козин - на фото). Религиозная организация требует признать право собственности на здание по адресу: Пензенский район, село Кондоль, пер. Октябрьский, 3. По данным картотеки суда, объект недвижимости оценен в 3,6 млн. рублей. 

Первое заявление истцу вернули по причине того, что он не выдержал 30-дневный срок досудебного регулирования (определение от 30 марта). Вторая попытка также оказалась неудачной - приход не подтвердил, что досудебное регулирование вообще проводилось (определение от 19 апреля).

К слову, в марте 2016 года администрация Кондольского сельсовета (глава - Александр Грачев) отказалась признавать за истцом право собственности на спорное здание.

Фото pnz.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.