8 августа 2016, 09:50
0 3147
0
0

«Красные в городе». Камнев и его подопечные вышли маршировать на центральные улицы Пензы

«Красные в городе». Камнев и его подопечные вышли маршировать на центральные улицы Пензы

Шествие «Антикапитализм – 2016» состоялось в субботу, 6 августа.

Десятки коммунистов во главе с руководителем Пензенского обкома КПРФ Георгием Камневым и лидером российского комсомола Владимиром Исаковым вышли на центральные улицы города для проведения марша.

Активисты начали шествие от подвесного моста, собравшись в колонны и взяв в руки растяжку «Антикапитализм – 2016». Впереди всех шли первый и второй секретари ЦК ЛКСМ Владимир Исаков и Наталья Дорохова, а также секретари Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев, Дмитрий Филяев и секретарь городского комитета партии Юлиана Котова.

Местные жители в знак солидарности с акцией молодых коммунистов вывесили с балконов красные флаги.  

Во время марша активисты произносили интересные лозунки: «Красные в городе!», «Красные придут, тарифы упадут!», «Нет реформе ЖКХ! Тебя держат за лоха!», «Буржуи, под стол! Идёт комсомол!», «Ленин! Партия! Комсомол!», «Жулики и воры, пять минут на сборы!», «Скажем ещё раз, кому не понятно, Ильич завещал учиться бесплатно!», «Не продаются за деньги знания, нет реформе образования!» и прочее.

Георгий Камнев рассказал, в чем заключена идея проведения марша «Антикапитализм»: 

«В основе капитализма лежат деньги. Обманчивое впечатление о том, что каждый имеет равные права в капиталистическом обществе, это неправда. Имеет больше прав тот, у кого больше денег. Только в социалистическом обществе настоящая свобода у человека. Только в социалистическом обществе человек обладает равными правами и равными возможностями. У каждого есть возможность достойно жить вне зависимости от того, какой профессией он занимается, и что он делает в жизни, и кто его родители. Это не имеет значения. Имеет значение только сам человек. И именно сам человек является основой социализма. Поэтому сегодня, мы говорим «нет» – капитализму, «да» – социализму!», - сказал Георгий Камнев. 

Марш закончился у памятника В.Г. Белинскому. 

Фото: kprfpenza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.