25 июля 2016, 06:00
1 2389
0
0

Затратные выборы. На бумагу и канцтовары для избиркомов потратят около 2 млн. рублей

Затратные выборы. На бумагу и канцтовары для избиркомов потратят около 2 млн. рублей

Выборы - мероприятие затратное. На информирование жителей Пензенской области о выборах депутатов Госдумы и приглашения на избирательные участки из федерального бюджета потратят свыше одного миллиона рублей. Еще около двух миллионов рублей пойдет на бумагу и канцтовары для членов избирательных комиссий.

Четыре аукциона, заказчиком которых выступает избирательная комиссия Пензенской области, размещены 19 июля на официальном сайте госзакупок. Все они связаны с предстоящими выборами депутатов Госдумы РФ седьмого созыва, которые пройдут в единый день голосования 18 сентября.

На информирование пензенцев о выборах в общей сложности потратят более миллиона рублей. Финансирование всех закупок облизбиркома осуществляется из федерального бюджета. В 463 тыс. 549 рублей (здесь и далее – начальная цена контракта) обойдется изготовление информационной печатной продукции: 79 односторонних литых баннеров (три на шесть метра) и 22 плакатов (1,8 на 1,2 метра), которые разместят на остановочных павильонах. Макеты информационной продукции победитель аукциона должен согласовать в рекордно сжатые сроки – в течение двух дней с момента заключения госконтракта.

На приглашения принять участие в выборах, которые пришлют пензенцам накануне дня голосования, из федерального бюджета готовы потратить 595 тыс. 631 рублей. Исполнитель, с которым заключат госконтракт по итогам аукциона, должен будет напечатать 1 млн 81 приглашений на бланках размера А5. Макет приглашений предоставит облизбирком.

На обеспечение избирательных комиссий бумагой и канцтоварами потратят почти вдвое больше. Почти полтора миллиона рублей пойдет на канцелярские наборы. 1139 наборов, упакованных в картонные коробки, поставят в участковые, территориальные и областную избирательную комиссию. В зависимости от статуса комиссии будет различаться (хотя и несильно) комплектация этих наборов. Так, для облизбиркома она включает 25 простых карандашей, 5 тюбиков клея ПВА, 7 ластиков, 25 папок-конвертов, столько же папок-регистраторов, 210 папок-скоросшивателей, 20 шариковых ручек, 15 скотчей и две общие тетради. Требования к самим канцтоварам изложены в приложении к техзаданию на пяти листах.

Бумагу для избиркомов закупят на 437 тыс. 84 рубля. Поставщик должен предоставить 1 тыс.360 пачек бумаги формата А4, 228 пачек бумаги формата А3 и одну пачку цветной бумаги формата А3.

Дата окончания подачи заявок на аукционы завершается 27 июля (на аукцион по поставке бумаги – 29 июля). Определение поставщика пройдет 1 августа (аукцион по поставке бумаги – 2 августа). Исполнить контракты компании должны в течение августа.

Фото: davidov.in

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Mr.O`Долли

    25 июля 2016, 7:11

    Оценка:

    "7 ластиков" - вот этот пункт особенно напрягает....

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет