27 мая 2022, 06:00
0 4121
0
0

В пензенской гордуме сокращают руководство: Краснова и Куликова поманили перспективы

В пензенской гордуме сокращают руководство: Краснова и Куликова поманили перспективы

По информации источника Первого пензенского портала, до конца 2022 года состав пензенской городской думы седьмого созыва снова претерпит изменения. На этот раз они касаются руководства депутатского корпуса.

В настоящее время у председателя городской думы четыре заместителя. Это Иван Краснов, Юрий Зиновьев, Олег Шаляпин и Павел Куликов. Два единоросса, и по одному представителю ЛДПР и КПРФ. Но в ближайшее время состав и статус заместителей может измениться.

По информации источника Первого пензенского портала на ближайшей сессии может сократиться нагрузка на городской бюджет. Депутаты планируют оставить только одного заместителя на штатной основе. Сейчас в штате работают Олег Шаляпин и Иван Краснов. В ходе работы одной из комиссий было принято решение о переводе Ивана Краснова со штатной на внештатную работу. По словам нашего источника, это связано с тем, что Иван Витальевич нашел перспективную работу. Если эта информация верна, мы поздравляем заместителя главы города и желаем ему дальнейшего карьерного роста.

Перспективы также открываются у другого заместителя главы города – Павла Куликова. Этой осенью состоятся выборы в Законодательное собрание региона. Координатор регионального отделения ЛДПР имеет все шансы войти в новый состав областного парламента. Таким образом, количества заместителей главы может сократиться с четырех до трех.

За последний год состав городской думы терпит постоянные изменения. Вполне возможно, что сентябрьские выборы внесут гораздо большие коррективы в состав депутатского корпуса, и еще несколько народных избранников перейдут из муниципального парламента в областной. Тем более, такие амбиции вынашивают многие. Вопрос в том, у кого такой переход получится, а у кого нет.

Читайте также: 

Пензенская мэрия пожирает варягов (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.