2 сентября 2021, 06:00
0 2393
0
0

Саботаж в муниципальных масштабах. Кто не подготовил Пензу к приезду Матвиенко

Саботаж в муниципальных масштабах. Кто не подготовил Пензу к приезду Матвиенко

Вчера спикер СФ Валентина Матвиенко обратила внимание на не ухоженность города Пензы. Досталось администрации города и ее главе. Как при таком количестве коммунальных чиновников благоустройство муниципалитета вызывает нарекания, и правда ли, что в стенах мэрии царит саботаж?

Недавно врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко вспомнил цитату советского государственного деятеля Лазаря Кагановича. У каждой аварии есть имя, фамилия и должность. Очень правильный принцип, который надо применять к чиновничьему коллективному бессознательному. Серая масса клерков привыкла прятаться за спины одного большого начальника и перекладывать вину друг на друга.

Яркий пример. Вчера наш регион посетила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Третье лицо страны. Она публично раскритиковала благоустройство города. По слухам, прямо перед приездом спикера в Пензе падали старые деревья. Как такое может быть? В городе, где есть вице-мэр по ЖКХ, а еще одновременно существуют управление и департамент ЖКХ? Количество коммунальных ведомств на квадратный метр просто зашкаливает, а толку ноль.

Вот, например, номинант на премию Дарвина Максим Иванкин. Он уже один раз попал под горячую руку главы региона, допустив просто дикий косяк при благоустройстве города. Да, это такие кладут асфальт в дождь. А потом через пресс-службу рассказывают населению, что это нормальная практика, ведь технологии уже дошли до того, что асфальт можно класть так. Все равно же он сойдет вместе со снегом, и они это знают.

Ведь именно через департамент ЖКХ проходит солидный объем контрактов на укладку асфальта. И не только. Ведомство заведует благоустройством города. Но по большей части понятийно. В реальности департамент не способствует благоустройству, а противодействует. Неужели Иванкин заигрался в политику? Ведь он не является человеком Андрея Лузгина. Может быть и указания по старой памяти получает от бывшего начальника?

Ставленник экс-мэра Виктора Кувайцева, Максим Иванкин, из управления транспорта с легкой руки бывшего шефа перешел руководить городским коммунальным хозяйством. Он профессионально умеет… искать крайнего. Но почему бы крайним сегодня не побыть ему, тем более, что его департамент причастен ко вчерашнему громкому провалу непосредственно. Наши источники говорят, что, если бы Иванкин ничего не делал, это была бы половина беды. Так он умудряется мешать и вставлять палки в колеса при благоустройстве города.

Мы неоднократно писали про саботаж на уровне чиновников областного правительства. Но это явление, которое существует везде. Сейчас оно процветает в городской администрации. Чиновники думают, что с легкостью спрячутся за спину градоначальника. А сами предпочитают ничего не делать и паразитировать на своих должностях. Так не получится. Все-таки надо называть имена и должности и выводить их на чистую воду. А потом лишать этих должностей. Ну нельзя получать зарплаты за счет налогоплательщиков и в наглую ничего не делать.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.