8 июля 2021, 06:00
0 6301
0
0

И так сойдет! Пензенский чиновник Иванкин претендует на премию Дарвина

И так сойдет! Пензенский чиновник Иванкин претендует на премию Дарвина

Прошедшие три месяца в Пензе характеризуются борьбой за выживание, которую ведут пензенские чиновники самого разного уровня. После смены власти в Желтом доме для всех негласно начался испытательный срок. Но у некоторых просто срывает кукушку, и они начинают творить всякую дичь!

Начальник пензенского департамента ЖКХ Максим Иванкин изобрел новый способ профессионального самоуничтожения. В летний период в городе активизировалось строительство дорог. Горячая пора, когда надо быстрее класть асфальт и приводить в порядок главные транспортные артерии. Конечно же, начальство в лице врио губернатора области Олега Мельниченко внимательно следит за качеством работ. Еще бы, недавно руководитель субъекта объявил о проведении прямой линии по данной теме. Объезды проводятся почти в ежедневном формате.

И вот работники городского департамента ЖКХ решили отличиться в глазах нового руководителя. Перед вами новое буртасское изобретение – разметка, наложенная прямо на дорожную яму. Мы предлагаем департаменту запатентовать данный способ нанесения разметки. Асфальт в дождь кладет (или в данном случае лОжит?) половина страны. Но такое мы наблюдаем в первый раз. Новое изобретение чиновничьего произвола!

Это очень серьезная заявка на премию Дарвина. Такой странный чиновничий способ профессионального самоуничтожения. Кругом головы летят, руководитель региона чистит команду от бесполезных и вредных элементов. А тут вот такое. Чего еще ждал чиновник Максим Иванкин после такого, как не увольнения?

Конечно же, это юмор. Врио губернатора отреагировал на увиденное соответствующе ситуации. Максим Иванкин получил выговор, а мэр Пензы Андрей Лузгин и его правительственный куратор Виктор Кувайцев имели неприятный разговор с руководителем региона. Главный вопрос - доколе?

Доколе чиновники будут все делать тяп-ляп и думать, что и так сойдет?! Наверное, недолго. От таких кадров будут избавляться. Олег Мельниченко недвусмысленно дал понять, что не намерен терпеть такое отношение к работе. Ведь народ все видит, разве это непонятно? Для кого они делают такие дороги? Самим-то приятно?

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.