1 сентября 2022, 06:00
0 1673
0
0

Пока дремлет УФАС. Как пензенские разливайки получили полную монополию на 1 сентября

Пока дремлет УФАС. Как пензенские разливайки получили полную монополию на 1 сентября

Сегодня день знаний. В связи с этим Пензе с 8.00 до 23.00 будет запрещена продажа алкоголя. Но правда не для всех…

Совсем скоро во дворах пензенских школ заиграют традиционные песни «Первоклашка» и «Школьные годы чудесные». Девочки и мальчики в праздничной форме войдут в школу впервые в новом учебном году, кто-то впервые в жизни. Банты, яркие шарики, цветы… Праздник детства, который ничто не должно омрачить.

Именно поэтому каждый год в Пензе запрещают продажу алкоголя на 1 сентября. По идее, на сутки во всей Пензе нигде нельзя будет купить спиртное.

Но это так только звучит. Если внимательно всмотреться в постановление администрации города Пензы, то станет понятно, что продавать алкоголь запрещено в розницу, в магазинах.

Однако заведения общепита и так называемые «заведения общепита», которые на самом деле являются рюмочными и разливайками, продолжат свою работу 24 часа в сутки без всяких ограничений. Их постановление администрации не касается.

Разве это справедливо?

Мы не виним не в коем случае мэрию. Они действуют в рамках своих полномочий.

Речь идет о том, что сегодня заведения общепита получают полную монополию на продажу алкоголя, потому что их конкурентов устранили соответствующим постановлением. А бары, рестораны, рюмочные, оно не распространяется. И сегодня они сделают полную кассу. Все страждущие потянутся и понесут деньги именно сюда.

Риторический вопрос для УФАС по Пензенской области. Не кажется ли вам, что это нарушает закон о конкуренции и на один день создает монополию для тех, на кого ограничения не распространяются? Может быть, нужно создать такие условия, когда запрет будет действовать и на магазины, и на разливайки? Кто может гарантировать, что те же школьники не зайдут в такое заведение и у них ради праздника не спросят паспорта?...

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.