28 марта 2017, 12:42
0 1802
0
0

Пензенская область улучшила позиции в рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства

Пензенская область улучшила позиции в рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства

Сегодня, 28 марта 2017 года, в рамках четвертого инфраструктурного конгресса «Российская неделя государственно-частного партнерства», проходящего в городе Москве, презентован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню развития государственно-частного партнерства по итогам 2016 года.

Среди регионов России Пензенская область заняла 44 место, тем самым улучшив свою позицию на 4 пункта по сравнению с прошлым годом.

В 2016 году в данном направлении в регионе велась работа по реализации плана мероприятий, направленного на развитие институциональной среды в сфере государственно-частного партнерства, в рамках которого подписано соглашение между Правительством Пензенской области и Ассоциацией участников государственно-частного партнерства «Центр развития ГЧП». Также в прошедшем году для инвесторов, реализующих проекты в сфере государственно-частного партнерства, были введены дополнительные льготы, направленные на уменьшение размера арендной платы за земельные участки, предоставляемые в аренду таким инвесторам, и предполагающие расчет арендной платы исходя из 1,5 % от кадастровой стоимости земельного участка.

Фото: erofeudv.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.