11 августа 2022, 01:35
0 1956
0
0

Пензенцам показали вариант новой транспортной схемы, из которой ничего не понятно

Пензенцам показали вариант новой транспортной схемы, из которой ничего не понятно

Минтранс вместе с Организатором перевозок Пензенской области стартовали обсуждение новой схемы маршрутов в Пензенской агломерации. К дискуссии подключили граждан, которые уже начали присылать свои предложения. Однако, из первого варианта схемы мало что понятно.

Цветная схема (на фото к материалу) опубликована в официальной группе ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» вместе с сообщением о состоявшейся видеоконференции с питерским подрядчиком. На прошлой неделе представители ГКУ и Минтранса области пообщались с компанией, которая планирует новую транспортную схему, рассчитанную на агломерацию с население в 695 тысяч человек.

Подрядчик уточнил, что старается оптимизировать существующие маршруты. Кроме того, большое внимание уделяется окраинам Пензы и тем районам, где сейчас идет быстрая застройка. И это правильно, ведь из-за роста населения таким районам грозит транспортный коллапс. Ведь дома строят, нагрузка на дороги увеличивается, а вот новые развязки и транспортные артерии почти не планируют.

Решено, что промежуточный вариант схемы с учетом всех предложений сделают к 1 сентября, а в декабре доведут ее до ума и согласуют. Жить и ездить по-новому пассажирский транспорт в Пензе начнет в первом квартале 2023 года. Но этом пока только планы.

Жаль, что ГКУ не опубликовало никаких пояснений к своей схеме. Не ясно, как же в ней должны разобраться жители Пензы?

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.