12 мая 2018, 12:24
0 1484
0
0

Парковка, благоустройство, пожароопасный сезон... Какие еще темы затронул Кувайцев на сегодняшнем совещании?

Парковка, благоустройство, пожароопасный сезон... Какие еще темы затронул Кувайцев на сегодняшнем совещании?

Сегодня, 12 мая, в здании администрации Пензы прошло совещание под руководством мэра Виктора Кувайцева.

Первым делом сити-менеджер представил присутствующим нового коллегу - Ларису Вдовину, которая заняла должность заместителя начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями.

От приятного глава администрации перешел к серьезному и задал ряд вопросов своим подчиненнным.

Касаемо благоустройства пензенских пляжей рассказал начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин. По его словам, cейчас на территории зон отдыха производится сбор и вывоз мусор. Вскоре запланирован завоз нового песка. Закончить подготовку должны к 20 мая. 

Возвращаясь к вопросу благоустройства, мэр Кувайцев дал ряд поручений относительно объекта «Здесь формировались воинские части, направляющиеся на фронт». 

– В рамках работ по содержанию территории МУП «Зеленое хозяйство» должно осуществлять на объекте своевременную уборку и надлежащий уход за насаждениями, – подчеркнул он. 

Одной из основных задач, по его словам, является контроль за работой пункта торговли.

Также градоначальник приказал привести в порядок целостность травяного газона на Измайлова, который потерял нормальный вид в связи с проведением здесь ремонтных работ. 

Заместитель главы администрации Юрий Ильин, в свою очередь, сообщил, что на улицах Захарова, Строителей, Ульяновской, Кривозерье, Кустанайской и Нейтральной проводится ликвидация избыточного слоя земли с газонов дорожных магистралей, который образовался в ходе выполнения проекта «Безопасные и качественные дороги».

Далее был поднят вопрос теплосетей. 

– Начался сезон ремонта тепловых сетей, сопровождаемый перебоями с подачей горячей воды. Важно, чтобы жителей преждевременно информировали о возможных отключениях. Ответственные за выполнение работ должны заранее предупреждать управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, – сказал Виктор Кувайцев Юрию Ильину.

Также глава администрации не обошел стороной и вопрос безопасности на территории региона. Он напомнил о пожароопасном сезоне в области и велел следовать инструкциям регионального ГУ МЧС России. 

Завершил совещание мэр темой несанкционированной парковки большегрузного транспорта. 

– Если легковой автомобиль, оставленный в неположенном месте, можно эвакуировать, то с большегрузами сложнее. Они снова стали появляться на проспекте Победы, улице Глазунова, Терновского, – отметил он и поручил решить этот вопрос в кратчайшие сроки. 

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.