22 августа 2022, 12:55
0 1510
0
0

Нельзя вообще никому – Олег Мельниченко закрыл вход и въезд в леса Пензенской области

Нельзя вообще никому – Олег Мельниченко закрыл вход и въезд в леса Пензенской области

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Пензенской области обсуждалась тема лесных пожаров. Август – горячая пора, когда по статистике в России увеличивается количество трагедий и техногенных катастроф. Кроме того, конец лета это время, когда горят леса.

Из-за жаркой сухой погоды в области сохраняется высокий 4-й класс пожарной опасности. В связи с этим губернатор Пензенской области Олег Мельниченко дал поручение правительству принять максимально строгие меры по профилактике возгораний в лесах.

Теперь вход и въезд в лес закрыт для всех категорий населения. Исключением являются должностные лица, деятельность которых связана с работой в лесах. Кроме того, глава региона поручил министерству лесного хозяйства заняться опашкой лесов. Олег Мельниченко отметил, что в соседних регионах бушуют лесные пожары. Так, часть личного состава лесопожарной службы и техники пришлось отправить на помощь в Нижегородскую область. Пламя уже перебросилось на соседние районы Республики Марий Эл.

Наш регион должен продержаться в этот непростой период и не допускать пожары в лесах. Нужно сделать также опашку сельхозугодий и не допускать возгорание стерни, которая осталась после уборки хлеба. За этим последует наказание как физическим, так и юридическим лицам. А сельскохозяйственные предприятия, которые допустили пожары на полях, будут лишены государственной поддержки.

Читайте по теме: Одно важное решение Олега Мельниченко: почему в Пензенской области на самом деле сократилось количество лесных пожаров (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.