25 февраля 2021, 16:00
0 1088
0
0

Иван Белозерцев озаботился вопросом очистки лесов в Пензенской области

Иван Белозерцев озаботился вопросом очистки лесов в Пензенской области

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в ходе ведомственной коллегии министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Иван Белозерцев поручил ускорить разработку региональной программы очистки лесов.

«Нужно решать вопрос по очистке лесов. Лесные массивы захламлены сухостоем и мертвыми деревьями, федеральные средства на эти цели не выделяются. Нужно вычищать лес, вывозить весь этот мусор. Давайте делать первый шаг, принимать на 5 лет региональную программу по очистке леса», - обратился к присутствующим глава региона.

Кроме того, он обратил особое внимание на вопрос, касающийся активного лесовосстановления.

«В прошлом году соответствующие мероприятия проведены на площади более 1,3 тысяч гектаров. Хороший показатель, но этой работой необходимо системно заниматься дальше», - отметил губернатор.

Также в список приоритетных задач вошли решение кадрового вопроса в лесной отрасли, реабилитация водных объектов, профилактика лесных пожаров.

«Для привлечения в отрасль квалифицированных молодых специалистов в прошлом году было принято решение о закреплении за минлесхозом Пензенской области и подведомственными учреждениями на праве оперативного управления пяти квартир в Пензе для их последующего предоставления в качестве служебных жилых помещений. Три квартиры уже переданы по социальному найму сотрудникам. Я дал поручение главам муниципальных образований посмотреть, какое жилье может быть предоставлено сотрудникам в районах области, чем можно поддержать их», - сказал руководитель субъекта РФ.

В заключение мероприятия лучшие работники отрасли были отмечены почетными грамотами и знаками отличия Минприроды РФ, а также благодарственными письмами, благодарностями и почетными грамотами губернатора Пензенской области.

фото

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.