29 марта 2024, 17:10
0 2713
0
0

Эксперты прогнозируют рост цен на квартиры

Эксперты прогнозируют рост цен на квартиры

Кажется, лучшее время купить квартиру настало. Причем прямо сейчас. Эксперты утверждают, что себестоимость жилья может вырасти уже в ближайший месяц. Причина — прогнозируемый в России рост цен на строительные материалы.

ERID:2SDnjepLhnh

Издание Life.ru приводит комментарий руководителя строительной компании Максима Лазовского. Он считает, что с 1 апреля цены на импортные стройматериалы в России в среднем вырастут на 10-15 процентов. По данным Лазовского, усложнение цепочки параллельного импорта приведет к увеличению спроса на российские материалы и их подорожанию.

Кроме того, эксперты топливного рынка, в частности Анастасия Бунина в издании «ФедералПресс» полагают, что именно с апреля 2024 года стоит ожидать плавного повышения стоимости бензина в России.

Подобное развитие событий не может не сказаться на себестоимости квадратного метра жилья и, как следствие, подорожании квартир.

Если добавить к этому плановое ежемесячное повышение цен на строящиеся дома (которое дает возможность приобретать квартиры с максимальной выгодой на ранних этапах строительства), получается, что шансов приобрести жилье в новостройке по ценам сегодняшнего дня остается все меньше. Но они есть!

Строительный холдинг «Термодом» рекомендует не затягивать с решением о покупке жилья, так как общие тенденции к повышению могут отразиться и на новостройках холдинга. Оптимальные варианты качественного жилья по актуальной на сегодня цене специалисты «Термодома» предложат в любом из офисов холдинга в Пензе или Городе Спутнике. Доступна запись по телефону 28-28-20.

Реклама. Рекламодатель: ООО "Термодом-Трейд".

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.