10 ноября 2023, 16:00
0 12702
0
0

Купите квартиру до повышения первоначального взноса и ключевой ставки

Купите квартиру до повышения первоначального взноса и ключевой ставки

Последние месяцы система ипотечного кредитования изменяется. Ужесточаются условия в рамках льготных ипотечных программ, а из-за повышения ключевой ставки Центрального банка растут и ставки по ипотеке.

Erid:2SDnjbuNoSQ

Самое серьезное изменение - повышения размера первоначального взноса с 15 % до 20%. И это не итоговая цифра - эксперты в сфере недвижимости ожидают, что размер первоначального взноса будет увеличен до 30% с 1 января 2024 года.

Также депутаты и эксперты высказываются о возможном ограничении выдачи льготной ипотеки или о полном прекращении финансирования данных льготных ипотечных программ.

Изменения пугают многие семьи, которые готовились купить жилье в новом году и откладывали сделку в ожидании улучшения условий кредитования. Оптимисты, рассчитывают на снижение цен. Что же делать? Приобретать квартиру сейчас? Решаться на ипотеку или подождать?

«Изменения стали объективными препятствиями для покупки жилья. Поэтому не стоит откладывать приобретение новой квартиры, если вы уже об этом задумались. Факт - с каждым годом недвижимость становится только дороже, а значит выше размер первоначального взноса и ежемесячного платежа.

Сегодня в рамках льготных ипотечных программ, выгодных акций и предложений от застройщиков, есть возможность приобрести квартиру в новостройке. Дополнительное преимущество - приобретение квартиры с уже готовой отделкой. Не нужно оформлять кредитов на ремонт квартиры», - отмечает коммерческий директор ГК «Территория жизни» Оксана Маркова.

Стоит ли бояться ипотеки? Те, кто уже ее оформил – говорят нет. Дарье 23 года и три года из них она платит ипотеку за новую квартиру в ЖК «Арбековская застава».

«Когда решила приобрести собственное жилье боялась, что ежемесячный взнос будет очень высоким, придется отказывать себе в отдыхе, любимом хобби, искать подработку. Но менеджеры подобрали отличный размер платежа, который не ужимает бюджет, я могу позволить заниматься спортом и музыкой. Скоро у меня будет собственная квартира, которая подросла в цене с того момента как я ее покупала», – рассказывает девушка.                            

С момента оформления сделки квартира Дарьи подорожала с 2,8 млн до 4,1 млн рублей – почти в полтора раза! А платеж остался прежним. При этом сохраняется возможность рефинансирования и досрочного погашения. И это не единичный пример – согласно данным ЦИАН, в 2023 году заемщики стали чаще выплачивать ипотеку досрочно! Все благодаря вовремя заключенной сделке!

У вас тоже есть возможность купить квартиру и опередить изменения, воспользовавшись выгодными акция и предложениями от ведущего застройщика региона - ГК «Территория жизни». Перед новым годом девелопер запускает акцию «Новогоднее комбо»* с выгодными условиями покупки.

«В рамках акции “Новогоднее комбо”* вы можете приобрести готовую квартиру как с предчистовой отделкой , так и с чистовой отделкой SMART PRO. Кроме того, мы предлагаем нашим клиентам не только выгодную ставку по ипотеке от 5,1% , но и добавляем на первоначальный взнос, если клиенту не хватает, что сейчас очень актуально», – добавляет Оксана Маркова.

Главное преимущество «Новогоднего комбо» – возможность выбора самого выгодного варианта из предложенных:

–       Если не хватает на первоначальный взнос, а переезжать нужно уже сейчас – застройщик добавит на первоначальный взнос и вы оформите сделку сразу, не тратя время на накопления.

–       Если вы имеете достаточную сумму для погашения – можете оплатить наличными средствами и получить скидку до 350 тыс. руб!

–       Если у вас есть маткапитал – то можете использовать его в качестве первоначального взноса – и получите скидку на покупку жилья!

Вы можете купить квартиру в жилых комплексах “Арбековская застава” и “Лугометрия”. Дома сданы, в квартирах есть предчистовая и чистовая отделка. В квартирах с отделкой Smart Pro поклеены обои на флизелиновой основе, установлены межкомнатные двери и натяжные потолки с точечным освещением, уложен ламинат, выложен плиткой и укомплектован сантехникой санузел, на кухне установлен кухонный  модуль, а в ванной - стиральная машина. Это отличное предложение для тех,  кто  хочет сразу переехать. А в комплектации «Всё включено» покупателя ждет ещё кухонный гарнитур со встроенным освещением, установленной техникой: вытяжка, духовой шкаф, варочная панель, посудомоечная машина (в трехкомнатных квартирах).

Подробности о программе и условия других акций вы можете узнать на сайте территорияжизни.рф или в офисах, которые работают для вашего комфорта без выходных и перерывов. Также можете оставить заявку ЗДЕСЬ.

  • Ул. 65-летия Победы, 29. Режим работы 9.00-21.00.
  • Ул. Ульяновская, 91А. Режим работы 9.00-18.00.

Интересующие вопросы вы можете задать нашему менеджеру по телефону +7(8412) 203-000.

*Название рекламной акции "Новогоднее комбо на готовые квартиры"

Ипотека с господдержкой для семей с детьми. Заемщики - граждане РФ, имеющие ребенка-гражданина РФ, рожденного с 01.01.2018 г. по 31.12.2023 г., либо имеющие двоих и более детей, которые не достигли 18 лет на дату заключения кредитного договора, либо заемщики с ребенком-инвалидом, рожденным не позднее 31.12.2023 г. Предоставляет ПАО "Сбербанк" (ген. лиц. №1481 от 11.08.2015). Валюта кредита - рубль РФ. Первоначальный взнос - 20,1%. Срок кредита – 30 лет, ставка по семейной ипотеке 5,1% на весь срок кредитования при условии проведения электронной регистрации сделки. Минимальная сумма кредита – от 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до – 6 млн руб. Полная стоимость кредита ( ПСК) - от 5,1% до 6,655%.

"Добавим на первоначальный взнос" – при условии оформления квартиры в ипотеку 5,1 % и наличии семейного (материнского) сертификата застройщик, по индивидуальному согласованию, предоставляет покупателю дополнительную сумму на первоначальный взнос по ипотеке.

"Удвоим материнский капитал" предоставляется дополнительная скидка от размера материнского капитала. Скидка предоставляется при предъявлении сертификата о материнском (семейном) капитале и его реализации при покупке.

При полном расчете при покупке квартиры без использования ипотеки клиенту предоставляется дополнительная скидка 3% от полной стоимости приобретаемого имущества.

Акция "Новогоднее комбо распространяется на квартиры в 11 и 12 строениях ЖК "Лугометрия"; 11 строение в 6-м микрорайоне и 11 строение в 7-м микрорайоне ЖК "Арбековская застава".

Подробности по телефону 8 (8412) 203-000 и на сайте территорияжизни.рф Условия действительны до 30.11.2023​. Список строений, на которые распространяется программа уточняйте у представителей застройщика.

Реклама. Рекламодатель: ООО «КМ»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.